Теперь вопрос, будет ли банк снимать мою зарплату в счет долга после банкротства (я вдова и одна воспитываю ребенка).

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В банке у меня оформлен кредит, в связи с кризисом я не в состоянии выплатить его и банк хочет меня обанкротить. Это первая часть. Вторая, я работаю в муниципальном учреждении и у нас хотят зарплату переводить на пластиковые карты в тот же банк в котором у меня кредит. Теперь вопрос, будет ли банк снимать мою зарплату в счет долга после банкротства (я вдова и одна воспитываю ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания по долгам физического лица в первую очередь обращается на его имущество (арест и реализация), при его отсутствии или недостаточности - на заработок, пенсию и т.п. Не думаю, что банк простит Вам долг, если у банка есть право безакцептного списания денег с любого Вашего счета, так они и поступят, либо это сделает служба судебных приставов, направив исполнительный лист по месту работы. То обстоятельство, что Вы вдова и у Вас ребенок, для взыскания долга не имеет никакого значения.