Теперь вопрос, будет ли банк снимать мою зарплату в счет долга после банкротства (я вдова и одна воспитываю ребенка).

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В банке у меня оформлен кредит, в связи с кризисом я не в состоянии выплатить его и банк хочет меня обанкротить. Это первая часть. Вторая, я работаю в муниципальном учреждении и у нас хотят зарплату переводить на пластиковые карты в тот же банк в котором у меня кредит. Теперь вопрос, будет ли банк снимать мою зарплату в счет долга после банкротства (я вдова и одна воспитываю ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания по долгам физического лица в первую очередь обращается на его имущество (арест и реализация), при его отсутствии или недостаточности - на заработок, пенсию и т.п. Не думаю, что банк простит Вам долг, если у банка есть право безакцептного списания денег с любого Вашего счета, так они и поступят, либо это сделает служба судебных приставов, направив исполнительный лист по месту работы. То обстоятельство, что Вы вдова и у Вас ребенок, для взыскания долга не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном казенном учреждении, супруга моя работает в муниципальном бюджетном образовательном учреждении. Учреждения находятся в одном и том же населенном пункте. Учреждения финансируются полностью из местного районного бюджета. С 01.10.21 я договорился со своим работодателем о перечислении моей зарплаты и всех иных причитающихся мне выплат не на мою банковскую карту, а на банковскую карту моей супруги. Банк, в котором мы с супругой получаем зарплату один и тот же, находится в нашем населенном пункте. Учреждения, в которых мы с супругой работаем, как и все иные платят банку за услуги по перечислению зарплаты и иных выплат своим работникам комиссию - это доходы банка. Вопрос - в связи с тем, что с 01.10.21 работодатель перечисляет мою зарплату на карту моей супруги, которая работает в ином учреждении, имеет ли право мое учреждение в таком случае оплачивать за свой счет банку его услуги по перечислению моей зарплаты на карту моей жены? Или лучше, чтобы по моему заявлению мой работодатель за мой счет оплачивал услуги банка по перечислению моей зарплаты на карту жены? Если можно, при ответе указать ссылки на нормы законодательства или судебной практики и т.д. по данному вопросу. СПасибо.

День добрый! На работе переводят зарплату на карту Альфа-банка, в банке у меня долг по кредиту, банк снимает всю зарплату, на работе не хотят переводить на карты других банков, законно это!?

Я взял кредит в банке не платил банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить всю сумму потом банк продал долг коллекторам и долг начали требовать они, сейчас я устроился на работу и мне организация делает зарплатную карту этого банка, вопрос можно ли мне пользоваться этой картой или в банке высветится мои данные и он будет снимать у меня с карты мою зарплату?

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Ответьте пожалуйста! Как быть? Я обратилась к работодателю с заявлением которым попросила переводить мне зарплату в другой банк, счет и реквизиты предоставила. Работодатель мне отказал в письменной форме, ссылаясь на то, что нет возможности переводить зарплату потому что нет сотрудников в том банке. Понимаете, у меня кредит в том же банке в котором и зарплата. Задолженность по кредиту и банк списывает с зарплатной карты. Как мне быть?

У меня задолжность в банке. И зарплату с работы перечисляют на карту в этот банк. Банк снимает с моей карты 100% зарплаты в счет долга. Имеет ли право банк снимать полностью всю зарплату. Если да,то как это можно опротистовать?

У меня просроченный кредит в банке Втб 24, а также зарплатная карта в этом же банке, правда я работаю по гражданскому договору, а не по трудовому. Сегодня перечисли зарплату и банк тут же снял её в счет погашения кредита. На мой вопрос они ответили, что в договоре написано, что банк в праве снимать долг с любого счета в банке. Подскажите правомерны ли действия банка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: у меня в банке зарплатная карта; муж в этом банке взял кредит, я являюсь поручителем. У мужа возник долг, и банк стал просто снимать ВСЮ зарплату с моей карты в счет погашения долга. Может ли банк так поступать, ведь не было решения суда (в суд они не подавали), по всем федеральным законам можно снимать только 50% зарплаты. Или банк прав?

В 2007 г был оформлен потребительский кредит в банке, в связи с отбыванием срока кредит не выплачивался и возможно списан банком. В 2012 году при устройстве на работу мне выдали зарплатную карту того же банка кредитора. Может ли банк автоматически снимать мою зарплату в счет погашения долга?

Узнала, что бывший муж солгал, что закрыл мой кредит, несколько лет назад. Сумму долга не знаю, даже боюсь представить. Раньше з/п, получали налом, сейчас будут переводить на карту. Будет ли банк снимать с карты задолжность. Очень переживаю, т.к одна воспитываю ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение