Входит ли интернатура в стаж работы при начислении декретных?

• г. Краснодар

При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

В 2013 окончила мед. университет, 2014 году прошла интернатуру, в трудовой книжке запись о прохождении интернатуры есть! Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы, если есть запись в трудовой книжке и если предоставлю справку?

Ответы на вопрос (1):

Если за период прохождения интернатуры за вас уплачивались страховые взносы, то больничный будет оплачен.

При отсутствии страховых платежей нет страхового стажа - больничный не оплачивается.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

---------------------------

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91

(ред. от 11.09.2009)

"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам"

2. В страховой стаж включаются:

а) периоды работы по трудовому договору;

б) периоды государственной гражданской или муниципальной службы;

в) периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Спросить
Пожаловаться

В 2011 окончила мед. университет, 2012 году прошла интернатуру по целевому направлению от района, в трудовой книжке записи о прохождении интернатуры нет. Год проработала и сейчас нахожусь в декретном отпуске. При начислении декретных возник вопрос-входит ли интернатура в стаж работы?

Я закончила интернатуру в мед вузе по специальности терапия. Моя интернатура шла в стаж. Согласно трудовой книжке отчисление из интернатуры было 28 июля 2015. В тесение какого срока я должна устроиться на работу, чтобы мой стаж считался непрерывным? Спасибо.

Проходила интернатуру в период 1990-1991 гг по терапии, в трудовой книжке написали принята для прохождения интернатуры по терапии и соответственно закончила прохождение интернатуры, но не написали что принята врачом-интерном. В связи с такой записью Пенсинный фонд отказывается включить интернатуру в льготный медицинский стаж. Можно ли что то сделать. После окончания интернатуры по терапии получила удостоверение. В учреждении где проходила интернатуру в справке кем работала написали что работала полный рабочий день в структурном подразделении Интернатура по терапии в должности на одну ставку, но должность врача интерна не указали.

В 1993 году окочила Ленинградский педиатрический медицинский институт по специальности педиатрия. С 1993 по 1994 год прошла интернатуру на базе лечебного учреждения г. Санкт-Петербурга по специальности педиатрия с записью в трудовой книжке и без выдачи на руки свидетельства о прохождении интернатуры. Стаж участкового врача педиатра 21 год. За это время сертификаты по педиатрии 2000 2006 2010 2015 год. В 2017 году по программе (земский доктор) претендую на получение одного миллиона рублей. При сборе документов требуют свидетельство об интернатуре, которое мне не выдавали. Что делать? И обязательно ли выдавались свидетельства об интернатуре в 1994 году на руки при имеющейся записи в трудовой книжке. Ведь действовали еще советские законы. На какой закон можно сослаться.

Вопрос о прохождении интернатуры 03.1987,-03.1988 есть подтверждающая запись в трудовой книжке; о поступлении и окончании интернатуры, нужен документ об интернатуре, или достаточно записи в трудовой книжке. Бдагодарю.

Я учусь в интернатуре, есть договор на период прохождения интернатуры. Руководство больницы, в которой я прохожу интернатуру, требует, чтобы я подписала трудовой договор на три года уже сейчас, хотя интернатура еще не окончена, и нет сертификата специалиста. Я не хочу там оставаться после интернатуры. Договор какай-то странный, там даже не указан оклад, буквально ничего, только про три года, Если я правильно понимаю, на три года заключается договор, если выплачиваются поъемные? Я имею право его не подписывать? Как это аргументировать?

Закончил медицинский университет в 2011 году, 2011-2012 прошел интернатуру стоматология общей практики, ноябрь 2012 получил сертификат стоматология ортопедическая. Какой стаж работы у меня, входит ли интернатура в мой стаж по ортопедической стоматологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995-96 гг. проходил интернатуру по хирургии в хирургическом отделении областной больницы (ВУЗов, кафедр в области нет). С момента окончания интернатуры по настоящее время работаю хирургом стационара. В интернатуре работал полный рабочий день, дежурил ночами по графику, получал зарплату. Могу ли я рассчитывать, что интернатура при рассчёте пенсионного стажа, будет учтена как год за полтора? С уважением, Андрей.

Я работаю в стоматологической поликлиники 6 лет на должности врача-стоматолога. Интернатура проходила там же по приказу (2 года). На данный момент при начислении декретных, мне не хотят засчитывать 2 года в стаж трудовой деятельности. В трудовой книжке есть запись об прохождении интернатуры. Как быть?

Моя дочь получила диплом врача (Кем. мед.академия) в 2016 г., заканчивает интернатуру летом 2017 г. Её молодой человек окончил эту же мед. академию в 2014 г, интернатуру в 2015 г. и работает в суд. мед.экспертизе после интернатуры. Они собираются пожениться летом 2017 г. Какие у них права на получение жилья, как молодых специалистов и могут ли мою дочь (после интернатуры) отправить работать в другую местность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение