Вопрос по распределению доли в ипотечной квартире при наличии ребенка из первого брака - можно ли оформить доли только на своих детей?

• г. Ростов

Скажите пожалуйста у нас с мужем квартира в ипотеке сейчас родился второй ребёнок У него есть сын от первого брака он прописан в нашей квартире при погашении долга материнским капиталом у нас с ним по 1/2 доли имею ли я право оформить доли только на своих детей а на его сына нет. Заранее чпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита! Вы и не должны на его сына оформлять долю, это не Ваш ребенок.