8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1734консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
03.08.2009 в 10:26
номер вопроса №830417
прочитан 24 разa

У нас 3-х комн. Муниципальная квартира, с бывшей женой не достигнута договорённость об оплате ЖКУ,

единый платёжный счёт на меня. Получилась большая задолженность и наймодатель подал на нас в суд. Суд вынес решение оплатить долг в совокупности. Но бывшая жена не даёт денег на погашение её доли. А у меня нет такой суммы, слышал что можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Подскажите как правильно его составить и каие документы нужны. Так же можно ли обратиться в суд о разделе платежей? Мы 8 лет в разводе, у меня уже другая семья, я не хочу ни по каим вопросам обращаться к бывшей жене, и я считаю что не обязан платить за неё, какя статья ЖК РФ это предусматривает? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 053 Личная консультация
    03.08.2009 13:15

    Уважаемый Игорь

    Лицевые счета не делятся по новому Жилищному кодексу с 1 марта 2005 года. С заявлением о рассрочке платежа вы можете обратиться как к приставам так и в суд. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения процесса под ключ. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение