Я сотрудник отдела кадров и у меня такой вопрос: наша организация находится в стадии ликвидации,

все сотрудники были уволены, после предупреждения их уведомлением за два месяца до увольнения. Однако это увольнение не коснулось женщин, находившихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, т.к. это принципиальная позиция нашего руководства - не увольнять их, пока не закончился отпуск по уходу за ребенком. Я с этим не согласна, т.к. в ТК РФ прописано, что при ликвидации предприятия все сотрудники подлежат увольнению без исключений.1. Когда нужно увольнять сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (при ликвидации) по окончании отпуска или раньше? 2. В том случае, если сотрудник (который в отпуске по уходу за ребенком) продолжает числиться в организации, в то время как все остальные уже уволены, и у него заканчивается отпуск, оформленный до 1,5 лет - можем ли мы его уволить или сотрудник имеет право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, т.е. продлить отпуск еще на 1,5. Заранее благодарю за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы абсолютно правы. Гарантии при расторжении трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не распространяться на случаи увольнения при ликвидации предприятия. Основанием для увольнения работника по п.1 ст.81 ТК РФ должно служить решение о ликвидации. После принятия такого решения работники должны быть предупреждены о предстоящем увольнении и, как правило, уволены до начала работы ликвидационной комиссии. Однако, из этого правила могут быть и исключения (для членов ликвидационной комиссии, других работников). Однако, крайним сроком увольнения всех работников должна быть дата записи а Единый государственный реестр юридических лиц. Никто не может запретить работодателю взять на себя дополнительный обязательства, хотя и не предусмотренные трудовым законодательством и улучшающие положение работников (принцип диспозитивности). Однако, продумайте вопрос о том, где работник, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком будет в данной ситуации числится, если организации не будет существовать и не произойдет его (работника) увольнения. Не будут ли ущемлены права работника на получение выходного пособия.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли уволить беременную если её трудоустроили по договору но на время отпуска чьего то.

ответы на вопрос:

Могут уволить только после выхода на работу основного работника--ст.79 ТК рф.

если выйдет в период беременности--тогда обязаны с вами продлить ТД до окончания беременности---ст.261 ТК рф--изучите

Получите пособие по Бир, единовременное пособие по рождению ребенка, а пособие на ребенка в соцзащите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут уволить с выходом основного работника согласно ст. 79 ТК РФ, если у работодателя не найдется другой должности, другой работы, которую беременная сможет выполнять без вреда для здоровья с целью продлить срок договора до окончания отпуска по беременности и родам. Часть 3 Ст. 261 ТК РФ.

(текст отредактирован 23.11.2015, 09:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить сотрудника во время декретного отпуска в государственном социальном учреждении.

ответы на вопрос:

• Здравствуйте, могут уволить, если он работал по срочному трудовому договору или по ликвидации-ст.79 и ч.1 ст. 261 ТК рф, а в остальных случаях-нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеют право уволить в декретном отпуске согласно ст. 261 ТК РФ. Только в случае, если вы были устроенный на период декретного отпуска другого сотрудника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить или расторгнуть трудовой договор связи с сокращением если принято на время дискретного отпуска.

ответы на вопрос:

Бульбульмарьям, расторжение трудового договора с Вами возможно в случае выхода на работу работника, находящегося в "декретном" отпуске.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На время декретного отпуска НЕ МОГУТ ни уволить Вас БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ни сократить, если у Вас бессрочный трудовой договор. Только в случае ликвидации компании они Вас уведомляют заранее и происходит процесс увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить за судимость по статье 159 ч 1 кормящую мать, если она получила судимость во время декретного отпуска?

ответы на вопрос:

Могут уволить, зависит от должности (выполняемой работы) и позиции работодателя. Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, смотря где она работает. Если с детьми имеют полное право уволить. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 81 ТК ТРФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В силу ст. 261 ТК РФ (Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора), расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, уволить с работы во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить во время отпуска?

ответы на вопрос:

По инициативе работодателя - нет, по собственному желанию - можете увольняться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По инициативе работодателя нет По собственному желанию да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить многодетную мать, если она работает по договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

ответы на вопрос:

Ксения, добрый день! Ситуации могут быть различны. Работодатель имеет право Вас уволить по различным основаниям. Например, за утрату доверия либо за порчу имущества и другое. Если имеются виновные действия с Вашей стороны, работодатель имеет право уволить с внесением соответствующей статьи в трудовую книжку. Также работодатель имеет право Вас уволить по истечению срочного трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение