Можно ли принять на работу иностранного рабочего? У него есть регистрация, разрешение но нет ИНН. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принять на работу иностранного рабочего? У него есть регистрация, разрешение но нет ИНН. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан! Иностранцы, получившие вид на жительство, могут получить свидетельство ИНН - в инспекции по месту жительства. А вот тем, кто временно пребывает в России или получил разрешение на временное проживание, в настоящее время ИНН не присваивают. Если есть вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Первичная регистрация иностранного гражданина заканчивается 05.01.2014 г. У него есть разрешение на работу, он работает у индивидуального предпринимателя, но в связи с выходными днями не имеется возможности продлить регистрацию до года на основании разрешения. Можно ли продлить регистрацию 12 января, в первый рабочий день, хотя первичная заканчивается 5 января?

Могу ли я принять на работу человека по загранпаспорту, выданному посольством РФ в Молдове? Внутреннего паспорта нет. Есть регистрация по МО.

Либо же расценивать как иностранного гражданина и делать разрешение на работу в органах УФМС.

Спасибо.

Как мне принять на работу сотрудника азербайджана если у него есть снилс инн и разрешение на работу и зеленый паспорт.

Сотрудник работает с 02.02.2015 по разрешению на работу, срок действия разрешения на работу иностранного гражданина не закончен-до 11.11.2015, получен патент 07.09.2015 г. как мне переоформить данного сотрудника. Означает ли что выданный патент аннулирует разрешение на работу, и мне нужно сотрудника уволить сообщить в уфмс, принять и вновь уведомить о принятии ин. сотрудника.

На работу нужно принять сотрудника гражданина Украины на руках есть паспорт и справка от миграционной службы (то 12.09.2014 г) что от него принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание. Статуса беженца-нет. Вопрос! Можно ли принять его на работу без получения КВОТы. ведь разрешение на временное проживание он получит только по истечении 60 дней.

Как правильно принять на работу иностранного рабочего (гражданин Таджикистана) в СНТ.

Я ИП могу ли я взять иностранного гражданина на работу (у него есть мёд книжка и регистрация в городе) но нет разрешения на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы принять на работу на должность воспитателя (образование педагогическое имеется) гражданку украины, которая получила разрешение на работу? У неё уже есть местные ИНН, пенсионное, временная регистрация. Но статуса беженца или на временное убежище нет. В комитете образования нам сказали, что нельзя принимать без статуса. Правы ли они? Или мы можем её принять на работу? На что можно опираться в Законодательстве?

Как можно человеку получить инн если у него нет никакой регистрации, без инн его не берут на работу, есть возможность сделать ему временную регистрацию, но мы слышали что и с ней вроде нельзя, получается замкнутый круг! Спасибо за ответ!

Я хочу получить инн. я гражданка украины. Временно проживаю в санкт петербурге есть регестрачия. Разрешение на работу тоже есть можно и где получить инн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение