Приписывают статью "мошенничество", могут ли ее приписать, если я плачу ежемесячно рпавда по 500-1000 рублей?

• г. Екатеринбург

В следующей ситуации.

На данный момент у меня есть несколько кредитов, которые я выплачиваю. Есть банки, которые дали отсрочку платежа, плачу сколько могу, но руский стандарт названивает ежедневно, я писала туда множество писем о реструкторизации кредита, но они на уступки не идут, звонят, угрожают приездами домой и бросаются фразами "увидите, что будет, если не заплатите" но мой влпрос "почему не подаете в суд?" отвечают, что суда не будет, думайте о последствиях. Имеют ли они право приехать домой и описать имущество? Или это только после суда? Имеют ли право они наложить арест на имущество? Стоит ли мне обращаться в антиколлекторское агенство? Или подать самой на них в суд? Угрожают детям постоянно, что они не будут учиться в университете? Могут ли они это устроить? Приписывают статью "мошенничество", могут ли ее приписать, если я плачу ежемесячно рпавда по 500-1000 рублей?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Приехать к Вам домой и описывать имущество (арест) могут только приставы по решению суда. Действия банка с угрозами -не правомерны, обратитесь с жалобой в прокуратуру и копию направьте Управляющему банка. Напишите еще раз заявление о реструктуризации долга, в подтверждении доводов и убеждения, что Вы добросовестный плательщик, приложите справку о з/п и платежки, что Вы в настоящее время погашаете долг небольшими суммами