У нас нет прописки, говорят, пусть бабка приватизирует сначала (т.е. там идет принудительная приватизация).

• г. Ульяновск

Решила купить домик в деревне, выбрала, но он не приватзирован. Решила тогда прописаться в нем, у бабушки-квртиросъемщицы, но мне отказывают в прописке. У нас нет прописки, говорят, пусть бабка приватизирует сначала (т.е. там идет принудительная приватизация). Но ей 83 года и живет она у дочери, ей это уже не под силу, только прописана в этом доме. Как все-таки прописаться у нее? Она сама и дети ее согласны, дом выдавал ей бывший колхоз. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в доме не решит Ваших проблем с оформлением права собственности, поскольку членом колхоза Вы не были. Пустьвыдадут Вам доверенность на приватизацию дома, оформите все на бабушку, затем купите дом. Не создавайте себе проблемы на ровном месте.

Спросить
Пожаловаться

Решили купить дом в деревне у одной бабушки, но он не приватизирован. Она написала через нотариуса доверенность на приватизацию и дальнейшую сделку купли - продажи на мое имя. Доверенность дана на 3 года. Но бабушка умерла через полгода, приватизация не закончена. Подскажите, как поступить, чтобы все-таки приватизировать этот домик? С уважением, Людмила.

В 1992 году моей бабушке дали дом от колхоза. Но прописаться она так и не смогла по непонятным причинам. На дом ей дали только маленький квиток бумаги что дом выдан ей. Дети её то есть, моя мама и тётя тоже не были прописаны в доме. В 2002 году она умерла и мама с тётей не подали на наследство. Прошло уже 10 лет со смерти бабушки и решили оформить дом, но в колхозе сказали что сделать уже не чего не возможно и дом переходит колхозу, так как бабушка не прописалась в этот дом. Тётя прожила в этом доме с рождения около 30 лет, но без прописки. Мы смамой после смерти бабушки живём отдельно. Скажите пожалуйста можно вообще что нибудь сделать с единственным квитком бумаги?

Суть проблемы такова: моя мать (ей 85 лет) проживает в деревне в доме. Дом не был приватизирован. По документам хозяйка дома мать, но в доме она не прописана, а прописана младшая дочь. К слову нас у матери 3 детей. У матери есть прописка в городе, но собственности у неё в этом жилом помещении нет. Мать решила оформить в собственность дом и прописаться там. Так как младшая дочь живет в деревне в соседнем доме с матерью, для удобства сделали доверенность на оформления документов на приватизацию дома на неё (так как мать престарелая, а мы со старшим братом живем в городе). И как потом оказалось, наша сестра приватизировала дом на себя и прописывать мать не собирается. Как нам аннулировать приватизацию дома, так как мать переживает, что осталась ни с чем. Она своего согласия на оформления дома в собственность дочери не давала. Заранее спасибо!

Вот хотела спросить моей дочери два годика, у нее была временная прописка год. сейчас хотим сделать прописку временно уже вместе в соседней деревне так как живем там. что за это будет она сейчас без прописки.

Сколько лет нужно прожить в частном доме без прописки что бы прописаться в этом доме? В 90 годы этот дом был преватизировам в частные руки (бабушки), бабушка умерла, но есть дети, но в этом доме живут внуки!

Я прописан в общежитии. Имею постоянную прописку. Жена имеет постоянную прописку в другой деревне, но временно прописана со мной в общежитии. Родился ребёнок и я хочу прописать его у себя в общежитии. Но мне отказали в постоянной прописке объясняя это тем что согласно закона с 2005 года прописка в общежитии только временная. У нас нет возможности ехать в деревню и прописать ребёнка, да и дом там нежилой, в доме уже давно никто не живёт. Как мне поступить в данном случае? Могу я помимо закона прописать ребёнка у себя? Заранее спасибо.

Как можно прописаться в дом, если он не стоит на балансе. Документов нет. дом списан. Бывший хозяин дома получал от организации дом, умер много лет назад. Когда была приватизация домов он его не приватизировал, потом этот дом списали. Нас впустили его дети, но от дома отказались. Мы живем уже 7-ой год. куда нужно обратиться по поводу прописки. Сельский совет отказывает в прописке. Дом фактически не существует. Очень нужен совет опытного юриста. Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дом, но документы на этот дом не переоформлялись с 1992 года, на этот дом есть только ордер. Собственником квартиры является только мать которую парализовало она согласна на продажу. В приватизации этого дома участвовали 5 человек (мать и 4 детей), 3-ое из них прописаны в этом доме. Все согласны на продажу дома кроме 1 дочери которая в нём не прописана. Могут ли они нам продать дом без этого согласия. Мать даже согласна оформить дарственную. В доме в данный момент ни кто не проживает уже 2 года.

У меня есть дом, он приватизирован, в приватизацию включены совершеннолетние дети и они там и прописаны. Но в этом доме прописан бывший муж, в приватизации он не учавствует, как мне его выписать? Он не согласен выписываться.

Такая ситуация: есть колхоз, все жилые дома находятся в его собственности. В одном из домов живёт пенсионерка, у неё есть сын, который хочет прописаться в этой квартире, хотя он уже прописан в соседнем доме в этой же деревне. Как правильно написать ему отказ в этой прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение