У нас нет прописки, говорят, пусть бабка приватизирует сначала (т.е. там идет принудительная приватизация).

• г. Ульяновск

Решила купить домик в деревне, выбрала, но он не приватзирован. Решила тогда прописаться в нем, у бабушки-квртиросъемщицы, но мне отказывают в прописке. У нас нет прописки, говорят, пусть бабка приватизирует сначала (т.е. там идет принудительная приватизация). Но ей 83 года и живет она у дочери, ей это уже не под силу, только прописана в этом доме. Как все-таки прописаться у нее? Она сама и дети ее согласны, дом выдавал ей бывший колхоз. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в доме не решит Ваших проблем с оформлением права собственности, поскольку членом колхоза Вы не были. Пустьвыдадут Вам доверенность на приватизацию дома, оформите все на бабушку, затем купите дом. Не создавайте себе проблемы на ровном месте.