Имеет ли право инвалид 2 гр (общее заболевание) работать в ночную смену, если прямого запрета в документах у него на это нет?

• г. Севастополь

Имеет ли право инвалид 2 гр (общее заболевание) работать в ночную смену, если прямого запрета в документах у него на это нет?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, да, имеет право.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ, привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.