Я увольняюсь по собственному желания, работадатель грозит расчитать по "белой" зарплате.

• г. Нижний Новгород

В нашей компании есть две зарплаты - "белая" (5000 р) и "черная" (оклад 30 000 р). Я увольняюсь по собственному желания, работадатель грозит расчитать по "белой" зарплате.

Куда обратиться с жалобой? Есть ли у меня гарантиии (я мать одиночка)?

с уважением,

Дерягина Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Обратиться с жалобами Вы можете в Роструднадзор и налоговую инспекцию. Основная проблема для Вас будет заключаться в том, что Вы будете должны выплатить 13% налог с ранее полученных сумм - разницы между черной и белой зарплатами.