Ответственность и отсутствующая отчётность после увольнения - кто несёт ответ, и почему налоговые органы молчат?

• г. Ишим

Я работал в ООО потом я уволился (учредителем не являюсь). но после увольнения все вопросы ко мне, а не к учредителю. Я не работаю там больше года. Отчётность естественно отсутствует. Вопрос: кто и какую ответственность несёт? И почему налоговые органы не принимают ни каких мер, хотя я разговаривал с юристами налоговой инспекции. Меня скромно послали далеко... далеко.

Ответы на вопрос (1):

Можете не отвечать ни на какие вопросы. Это ваше право. И не нужно убогим чиновникам доказывать вашу невиновность. Пусть они докажут вашу вину.

Желаю удачи.