Право собственности на долю в квартире - может ли бабушка продать или подарить ее и какие действия допустимы

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца квартиру поделили на 2 части 1/2 мне и 1/2 бабушки. С момента смерти прошло 7 лет, она не оплачивает квартиру, не появляется в квартире в обще. Оплачивает её моя мама, полностью. Имеет ли бабушка право продать или подарить свою долю третьему лицу и в обще что модет сделать.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли бабушка право продать или подарить свою долю третьему лицу- ДА, имеет такое право - ОНА собственик .

Подавайте иск в суд, взыскивайте с бабушки половину оплаты, накладывайте на долю - АРЕСТ.

УДАЧИ ВАМ