Могут-ли в банке сделеть поправку к договогу, если там прописано что" кредит наличными"?

• г. Пушкино

Здавствуйте, ответьте пожалуста на вопрос, мы с женой взяли в банке для продажи-и покупки квартиры с доплатой 2 кредита "Кредит наличными" - я на себя, супруга на себя. О том что это улудшение жилищных условий нигде не прописано сможем ли мы погасить кредит материнским капиталом на основании недавно принятым законом? (Мы с женой ходили в банк, нам сказали написать заявление на расмотрения что-бы в договор внести " на улудшение жилищных условий") В Собесе сказали если в договоре будет прописано что кредит взят на улудшение жилищных условий, то можно расчитывать на материнский капитал если нет-то нет. Могут-ли в банке сделеть поправку к договогу, если там прописано что" кредит наличными"?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Ничто не мешает банку вместе с Вами внести дополнения в кредитный договор, А то, что Вы получили наличными, этому не мешает.

Всего Вам хорошего. С уважением. Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, ответьте пожалуста на вопрос, мы с женой взяли в банке для продажи-и покупки квартиры с доплатой 2 кредита "Кредит наличными" - я на себя, супруга на себя. О том что это улудшение жилищных условий нигде не прописано сможем ли мы погасить кредит материнским капиталом на основании недавно принятым законом? (Мы с женой ходили в банк, нам сказали написать заявление на расмотрения что-бы в договор внести " на улудшение жилищных условий")

Но в договоре указано что на не целевые нужды. Квартира была куплена. Договор кредита был перекуплен другим банком. Как можно доказать что кредит взят на улучшение жилищных условий и как сделать чтоб материнский капитал был направлен на погашение данного договора?

Можно ли погасить материнским капиталом потребительский кредит наличными, взятый для покупки жилья, но в договоре не будет указана цель кредита на покупку жилья. А в пенсионный фонд я предоставлю договор купли продажи.

Можно ли погасить материнским капиталом кредит на покупку жилья, оформленный уже после получения сертификата на материнский капитал?

В части 2 статьи 10 закона №256-ФЗ о материнском капитале: "Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки."

Выходит, что мат. капиталом можно погасить только жилищные кредиты, взятые только ДО получения сертификата?

Или жилищный кредит, взятый ПОСЛЕ получения сертификата, все-таки можно погасить маткапиталом?

P.S.: речь идет о целевом кредите на строительство частного дома ИЖС.

Супруг брал кредит наличными для покупки доли домовладения и земельного участка. Могу ли я погасить кредит материнским капиталом? Договор купли-продажи был оформлен до кредита.

У меня двое детей усыновила третьего. Взяла ипотечный кредит на улучшение жилищных условий, кредит ипотечный, квартира в залоге, но в договоре не прописано что кредит является ипотечным, так как необходимо было срочно покупать квартиру и таковы были условия банка. Положен материнский капитал, хотела взять и погасить часть кредита за квартиру, но мне сказали что деньги не дадут! Если я подам в суд какие мне нужны документы и могу ли я выиграть суд?

Пять лет назад взял кредит в своей организации на улучшение жилищных условий. Могу ли я использовать материнский капитал на погашение кредита? Правда есть одно но-я не заключал договор с организацией. Гасить кредит продолжаю, но хотелось бы отдать долг материнским капиталом-это снимет груз финансового обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

У меня потребительский кредит на покупку жилья, но в договоре не прописана цель кредита, могу ли я на основании кредит. Договора и договора купли - продажи погасить материнским капиталом свой кредит. Ребенку 3 мес.

Квартира куплена в ипотеку, материнский капитал пошёл в уплату части кредита на улучшение жилищных условий. Сейчас нет возможности гасить кредит и банк выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны мама и трое несовершеннолетних детей. Какова участь материнского капитала при продаже квартиры банком?

Заранее благодарю, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение