Могут-ли в банке сделеть поправку к договогу, если там прописано что" кредит наличными"?

• г. Пушкино

Здавствуйте, ответьте пожалуста на вопрос, мы с женой взяли в банке для продажи-и покупки квартиры с доплатой 2 кредита "Кредит наличными" - я на себя, супруга на себя. О том что это улудшение жилищных условий нигде не прописано сможем ли мы погасить кредит материнским капиталом на основании недавно принятым законом? (Мы с женой ходили в банк, нам сказали написать заявление на расмотрения что-бы в договор внести " на улудшение жилищных условий") В Собесе сказали если в договоре будет прописано что кредит взят на улудшение жилищных условий, то можно расчитывать на материнский капитал если нет-то нет. Могут-ли в банке сделеть поправку к договогу, если там прописано что" кредит наличными"?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Ничто не мешает банку вместе с Вами внести дополнения в кредитный договор, А то, что Вы получили наличными, этому не мешает.

Всего Вам хорошего. С уважением. Ю.Д.