Где он работает я не знаю, знаю только что ему переводят деньги на пластиковую карту неизвестного мне банка.

• г. Москва

Мой муж не платит алименты хотя имеет работу. Где он работает я не знаю, знаю только что ему переводят деньги на пластиковую карту неизвестного мне банка. Возможно ли узнать куда ему поступают деньги? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого и существуют судебные приставы, которые могут сделать запросы в банки, вызвать должника, предупредить его об уголовной ответственности т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, судебный пристав-исполнитель наложил арест на мою карту по исполнительному листу, на эту карту я получаю только алименты, как только поступают алименты на карту, сразу деньги автоматом списываются., хотя по закону алименты не могут быть списаны. Справку с место работы бывшего мужа предоставить я не могу, т.к не знаю о нем ничего, где он работает и т.д.Могу ли предоставить приставу выписку с банка. Что именно на эту карту поступают алименты, даст ли банк мне такую точную информацию?

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Я приветствую Вас... у меня такая ситуация... судебные приставы арестовали карту куда приходят алименты на детей... и сегодня списали долг... Ранее я писала заявление о том что на этот счет поступают алименты и приложила только выписку банка... я не знаю где муж бывший работает... я на алименты подавала через пристава... как деньги вернуть.

Мне необходимо снимать деньги с карты мексиканского банка Banorte в российских банкоматах. На эту карту приходят алименты на ребёнка. Может ли банк, чей банкомат я буду использовать, арестовать карту, т.е. карта останется в банкомате? Или банк не имеет на это право, т.к. на этот счёт поступают алименты на ребёнка?

Мне пришло постановление от приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Как я поняла организация где работает мой бывший муж обязана мне платить алименты. Но она мне не платит, деньги на счет моей сберкнижки переводят родственники моего бывшего мужа с пометкой, что это алименты. Это законно? Я знаю, что он сам скрывает свой доход и поэтому настаивает платить сам (т.е. за него платят родственники). И кто должен платить алименты организация или муж? Я обращалась к приставам они не могут дозвониться до данной организации!

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

У меня Задолжность в банке втб 24, я устроился на работу где работа даешь переводит зарплату только в банк втб 24, с первой зарплаты банк удержал с моей зарплатой карты половину а потом заблокировал карту. Правомерно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступает долг на карту по алиментам, раньше муж не платил теперь выплачивает алименты, они поступают на карту, имеют ли право судебные приставы арестовывать карту, возможно ли снять арест.

Здавствуйте! На работе у бывшего мужа находится исполнительный лист по оплате алиментов.. Алименты приходят в разные числа месяца (з/п у него 15 числа) на банковскую карту. Я проверила откуда поступают деньги, в банке мне сказали, что перечисляет физическое лицо через банкомат т.к. ни от каких организаций переводов мне нет. И узнать кто перечислил невозможно. Имеет ли право общество с ограниченой ответственностью где работает должник так перечислить алименты (без указания организации) ? Или имеет право бывший муж, по договоренности с работой, перечислять сам сколько считает нужным? Как это доказать (если в банке на руки не дают таких данных)? Законно ли это и куда обратится?

Мой бывший муж проживает и работает в другом городе, получаю алименты на карту на моё имя. хотела бы чтоб алименты приходили на карту дочери, ей 14 лет, как это сделать, так как на работе бывшего мужа сказали что они могут перечислять алименты на счёт дочери только с согласия приставов. Что для этого мне нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение