Соседка, укравшая мое золото и сдавшая его в ломбард - каков должен быть адекватный наказание? Объявленная сумма 15 тысяч, но она утверждает, что ей не грозит никакого наказания

• г. Смоленск

Соседка укравшая у меня золото и сдавшая его в ломбард, как она должна быть наказана? Сдала золото на сумму 15 тысяч. Она утверждает, что следователь сказала что ей за это ничего не будет просто она должна мне выплатить эту сумму. Получается, что этот человек и дальше будет продолжать воровать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом?

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора?

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом? Еще нюанс, в дом могли приводить гостей...

С меня сорвали золото, воришку нашли завели уголовное дело, он сидит в СИЗО. Цепочку золотую он отдал в ломбард, так мне сказал следователь. Но ее там уже нет, так как ее быстро выкупили, тетрадка у следователя из ломбарда имеется. Кто выкупил цепочку следователь сказал неизвестно. Мог ли вор сдать золото на лом или продать в ломбард и если покупатель покупает это золото он предоставляет свои документы и записывается ли это в ломбардные документы. Или просто следователь до суда мне не говорит что золото нашлось? И могу ли я у следователя узнать адрес ломбарда куда были сдаты краденные ценности?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Должна ли соседка, укравшая у меня золото и деньги, возместить до суда эту сумму? И что мне делать, если она не отдаст? Что мне говорить в суде?

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Знакомый принес золотое кольцо, сказал, что нашел! Так как ему нет 18 ти лет я его сдал в местный ломбадр (без паспорта) позже он неоднократно приносил золотые изделия которые с его слов он находил, а я их сдавал в тот же ломбард! Спустя пару недель звонит следователь и говорит будто все золото краденое, а тот парень рассказал им про меня и потдвердил, что меня он обманывал, тем что находил это золото. В итоге следователь попросил подойти с нему и пообщаться, со слов следователя я свидетель, но что мне может грозить за все это? спасибо!

У меня из дома знакомая украла золото и сдала в ломбард, сумма оценки в ломбарде около 13000 рублей, теперь она утверждает, что золото я отдала ей на хранение, сбыт в ломбард она не отрицает. Подскажите какое наказание ей грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение