Соседка, укравшая мое золото и сдавшая его в ломбард - каков должен быть адекватный наказание? Объявленная сумма 15 тысяч, но она утверждает, что ей не грозит никакого наказания

• г. Смоленск

Соседка укравшая у меня золото и сдавшая его в ломбард, как она должна быть наказана? Сдала золото на сумму 15 тысяч. Она утверждает, что следователь сказала что ей за это ничего не будет просто она должна мне выплатить эту сумму. Получается, что этот человек и дальше будет продолжать воровать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.