Прошу подсказать, как предупредить суд, что истец не может явиться на судебное заседание

• г. Москва

Прошу подсказать, как предупредить суд, что истец не может явиться на судебное заседание, если он находится в инфекционном стационаре, и контакты с посетителями исключены? До суда всего 1 день.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга

Вам нужо взять справку для суда в этом стационаре и по доверенности принести её в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вы можете отправить в суд телеграмму, либо напишите ходатайство о том, что истец не может явиться в суд ввиду нахождения в стационаре и невозможностью рассмотреть дело в его остуствие, просите дело перенести ( приложите справку) , ходатайство можете сдать через экспедицию суда