Как правильно оформить документы и приватизировать дом с пристроем свёкра - пошаговая инструкция

• г. Барнаул

Сделали с мужем пристрой к дому свёкра. Дом не приватизирован. Как пошагово правильно оформить документы, выделить свою долю дома в натуре и приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Оформить пристрой может только сам свекор. Для этого ему необходимо обратиться в суд с иском. А что касается долей, то свекор может вам подарить долю , если захочет.

Если земля в собственности свекра, то никак. Он вправе получить разрешение на строительство , ввести в эксплуатацию, оформить новые документы на дом.

В суд сразу, то откажут.