Как нам его получить и законно ли это, учитывая что предварительно будет составлен договор с заказчиком?

• г. Иркутск

Хотим открыть агенство скрытого видеонаблюдения по типу "Брачного Чтива" (разоблачение измен), но знаем, что для такого вида деятельности нужно разрешение. Как нам его получить и законно ли это, учитывая что предварительно будет составлен договор с заказчиком?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.6 закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" :

Выдача лицензий на частную сыскную деятельность на определенной территории Российской Федерации производится соответствующим органом внутренних дел в пределах его компетенции.

Гражданин, претендующий на получение лицензии на работу в качестве частного детектива, обязан лично предоставить в соответствующий орган внутренних дел:

анкету;

фотографии;

медицинскую справку о состоянии здоровья;

документы, подтверждающие его гражданство, наличие юридического образования или прохождение специальной подготовки для работы в качестве частного сыщика, либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;

сведения о потребности в специальных средствах, средствах связи и иных технических средствах и намерении их использовать.

Органы внутренних дел вправе устанавливать достоверность сведений, изложенных в представленных документах, необходимых для принятия решения о выдаче лицензии, в том числе путем собеседования с гражданином, претендующим на ее получение.

Лицензия не выдается:

1) гражданам, не достигшим двадцати одного года;

2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

4) гражданам, которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

5) гражданам, уволенным с государственной службы, из судебных, прокурорских и иных правоохранительных органов по компрометирующим их основаниям;

6) бывшим работникам правоохранительных органов, осуществляющим контроль за частной детективной и охранной деятельностью, если со дня их увольнения не прошел год;

7) гражданам, не представившим документы, перечисленные в части второй настоящей статьи.

В случае отказа в выдаче лицензии орган внутренних дел обязан письменно информировать об этом гражданина, направившего заявление, с указанием мотивов отказа. Это решение или нарушение срока рассмотрения заявления может быть обжаловано в вышестоящий орган внутренних дел или суд.

Гражданину, получившему лицензию на работу в качестве частного детектива, соответствующим органом внутренних дел одновременно выдается документ установленного образца, удостоверяющий его личность.

Спросить
Пожаловаться

1. Легальна ли деятельность эскорт-агенств. В частности услуги сопровождения.

2. Какая правовая форма для данного вида бизнеса.

3. Должны ли быть трудоустроены модели в эскорт-агенстве и как?

4. Какие услуги возможно предоставлять эскорт-агенству? Список.

5. Можно ли купить патент на данный вид деятельности?

6. Какой договор должен быть составлен с заказчиком моделей для сопровождения?

7. Нужна ли касса для данного вида деятельности?

8. Обязателен ли договор между заказчиком и эскорт-агенством. Если нет, то какие последствия можно ожидать?

9. Как возможно сохранить анонимность заказчика при составлении договора?

10. Попадает ли данный вид деятельности под 226 статью УК РФ?

Я ИП мне нужно заключить договор с физ. лицом (заказчиком) на вырубку ему, его делянки леса. Какой это будет договор? И если по кодам ОКВЭД указанных нет такого вида деятельности, то все равно могу выполнять эти работы?

Договор составлен в одном экземпляре, его подписали 20 человек заказчиков, потом договор копируется и копии раздаются заказчикам, законно ли это? Правильно ли составлен догвор?

Цитирую текст договора: "Договор составлен в одном экземпляре, копия договора направляется иницитивной группе заказчика, а также каждый заказчик имеет право получить копию настоящего договора."

И если можно дайте статью, где написано что так делать нельзя. Если договор составлен неправильно.

Хотим открыть офис по заполнению анкет для ФМС в личном авто, парковать его не далеко от ФМС. Нужно ли какое разрешение на это и законно все это будет если открыт ИП.

Такой вопрос. Хочу открыть деятельность по организации детских танцевальных и вокальных творческих конкурсов на областном и международном уровне. Подскажите пожалуйста, какой лучше статус организации ИП или ООО подойдёт, какие виды деятельности нужно будет открыть, какой вид налогообложения выбрать и самое главное, нужны ли какие нибудь лицензии или разрешения на проведения такого рода мироприятий?

Ооо основной вид деятельности в уставе Физкультурно - оздоровительная деятельность;+

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания; Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа. Хотим открыть студию танцев. Подскажите, пожалуйста, где это отображается-в решении учредителей или в уставе? И относится ли эти услуги к лицензионному виду деятельности?

В браке приобретен земельный участок. Сейчас хотим, чтоб он полностью принадлежал мне. В регистрационной палате сказали, что это невозможно сделать просто по договору дарения, что нужно заключать брачное соглашение. Подскажите, составление брачного договора (соглашения) обязательно или есть еще выходы? И Если заключить брачный договор, для перерегистрации права собственности, достаточно его будет в рег. палате или необходимо будет заключать еще договор дарения? Есть срок действия у такого брачного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился за разрешением в полицию за разрешением установки скрытого видеонаблюдения лестничной площадки перед дверью моей квартиры.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ письменный ОТВЕТ за подписью начальника ОУУП Управления МВД: В компетенцию полиции не входит выдача разрешения для установки скрытого видеонаблюдения.

В чьей компетенции? Куда обращаться?

Возникла одна неловкая ситуация с супругой после которой она настаивает на заключении брачного договора в котором будет указано, что при уличении меня в физической измене в будущем и последующем разводе на этой почве, все совместно нажитое имущество останется за ней. Я не против такого договора. Есть только 2 вопроса, как этот договор правильно составить, где подписать и каким образом, в случае наступления в дальнейшем факта измены, его (факт) можно будет доказать. Спасибо.

У меня ИП (деятельность такси; информационное агенство). Могу ли я для получения разрешения на пассажирские перевозки такси использовать договор лизинга с водителем (собственником) авто? Если да,то как получить вашу помощь по составлению такого договора? Каковы налоговые последствия такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение