Как получить свои деньги с текущего счёта в банке Надра в ближайшие сроки?

• г. Мелитополь

У меня в банке "Надра" есть текущий счёт. На данный момент в этом банке действует временная администрация и мой счёт заморозили. Обещают что свои деньги я смогу получить 10 августа, т.е. когда все счета разморозят. Но я не верю уже в ихние обещания. Врядли у них окажется столько наличных, ведь не одна я такая кто прийдёт за своими деньгами 10 августа. Скажите пожалуйста, может возможно написать какое-то заявление заранее, например заказать нужную сумму? Как мне получить свои деньги в ближайшие сроки?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Рекомендую, предъявить банку иск, "О возмещении материального и морального вреда", как показывает моя практика, такие клиенты, оказываются в выигрыше.

Основания: ЗУ. "О банках и банковской деятельности", ГК. Украины.

Спросить
Пожаловаться

Как юридически грамотно поступить? Кредитная карта Сбербанка, просрочка 2-а отчетных периода, банк заблокировал карту на расходные операции (снятие наличных и оплату покупок), карта действует только на внесение наличных. До этого обязательные платежи вносила вовремя! Просрочка возникла по причине болезни-лежала в больнице. На данный момент погасила просрочку за 2-а предыдущих периода и оплатила третий-во время. Мой вопрос: хочу написать заявление в банк о снятии блокировки с карты на расходные операции, при этом указать уважительную причину - лежала в больнице, и то, что обязуюсь впредь погашать все без задержек! Да,банк меня не оповестил о блокировке карты заранее.. Заранее благодарю за ответ на мой вопрос. С уважением, Анастасия.

У меня такая ситуация судебные пристова арестовали мой счёт в банке у меняих там несколько. Одиниз них не арестован на него перечисляется пособия на ребёнка до 1,5 лет но банк сам его заморозил и в банке говорят что пока пристова не снимки арест с того счёта на который он наложен тот счёт не разморозят у меня есть справка с работы о том что я получаю на тот счёт детские деньги. Как мне быть сейчас и что делать?

В этом месяце у меня временные проблемы с работой, поэтому не смог вовремя погасить ежемесячные платежи по своим кредитам.

Какие-то банки пошли на уступки, дав мне отсрочку платежа и реструктуризацию долга, но некоторые банки жестко требуют, чтобы я погасил или весь платеж, или его часть в кратчайшие сроки. То, что я согласен с процентами, которые идут на долг, и готов заплатить в ближайшее время, как закончатся майские праздники (по специфике моей временной на данный момент работой, в праздники тяжело искать клиентов), представители банка не реагируют. Требуют заплатить в ближайшие два-три дня. А в праздники нет у меня возможности заработать нужную сумму. Срок самой долгой просрочки примерно 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться из этой ситуации. Ведь в ближайшие дни денег у меня может не найтись. Одолжить тоже не у кого.

В июне 2014 года судебными приставами был арестован счет банка и банк перечислил на их счет денег больше чем у меня было на моих счетах, теперь в августе 2015 банк заморозил счета и отменяет все начисленные пенсии в свою пользу, компенсируя свои затраты. Правомерно ли это? начисляется пенсия и они забирают все 100% на свой счет. Какие моидействия?

У меня такая ситуация, приставы арестовали счёт на которые приходят алименты, в данный момент арест снят с карты, но списанные средства не вернули, справки о том, что на данный счёт поступают именно алименты предосиавляла и выписку из банка на списанную сумму, что это были именно алименты. Уже три месяца вернуть деньги не могут, только все обещают. Пристав говорит, что деньги списанные с моего счета уже переведены в счёт долга, но все равно обещает мне их вернуть. В течение какого времени должны вернуть деньги или как мне их вернуть?

У меня такая ситуация: интернет компания свои обещания не желает исполнять уже который месяц кормит своими обещаниями. Эта компания инвестиционная, чтобы у меня шли начисления-0.9% в день я заложила золото на сумму 72000 тысячи рублей и положила на свой счёт, сейчас же я не могу забрать золото т.к. нет денег, а компания свои обязательства выполнять не хочет, вся чески обязует нас деньгами, которые лежат в личном кабинете опять таки водить в проект ихний, но связанный с добычей золота. И опять таки деньги уже с этого проекта обещают в начале 2017. Куда обратиться и возможно ли привлечь к уголовной ответственности интернет мошенников?

Как мне решить вопрос. Пошла в банк снимать з/плату за 1 мес, которую мне перечислили на карточку Альфа-банка. Узнала что мой счет заморозили приставы. Якобы год назад был суд и он вынес решение о досрочном взыскании с меня всей суммы 300 тыс. руб в пользу банка. Я объяснила, что это з/плата, принесла с работы справку о том, что этот счет з/платный. Мне сказали что карточку разморозят и я получу деньги. Карточку разблокировали а денег нет. Приставы сказали что списали всю сумму в банк и сделать уже ничего нельзя. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа заморозили деньги на зарплатной карте из за долгов родителей за ком. Платежи. Тк он прописан с ними. Деньги не сняли. Банк попросил написать заявление, что муж с ними не проживает и потом они разморозят счет. Возможно ли, что банк сам решает вопросы с приставами, защищая своих клиентов?

Являюсь вкладчиком банка, у которого отобрали лицензию. Сумма вклада попадает под страховой лимит. При обращении в банк агент, я был найден в реестре, но без указания суммы. В тот же день было написано “заявление о несогласии”, приложены копии документов (заявление на открытие текущего счёта, заявление на комплексное обслуживание, заявление на открытие вклада, ордер), заявление со всеми копиями было направленно в АСВ. АСВ в свою очередь перенаправило запрос во временную администрацию моего банка, ответа от неё не поступило. Временная администрация молчит больше 2 х месяцев. Какие действия возможно принять, чтобы добиться ответа от временной администрации, и получить свои деньги?

Заранее благодарен Вам.

У меня открыт вклад в банке. Но скоро все его сроки подходят к концу. В договоре вклада написано По истечении срока вклада после последней пролонгации сумма вклада и начисленные по вкладу проценты перечисляются на текущий счет, а договор расторгается. У меня открыт счет в этом банке. Могу ли я, не боясь, после расторжения договора вклада, оставить деньги на счете? Банк не придумает ни какие комиссии на мои деньги на счете? То есть банк не сможет больше производить никаких манипуляций с моими деньгами на счете? В договоре никаких пометок нет что происходит с деньгами после расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение