Каковы последствия неплатежеспособности мужа по кредитам и возможность конфискации имущества без официальной регистрации брака?

• г. Нижнекамск

У меня муж брал кредиты и не может заплатить. Служба безопасности банка звонит и говорит что придут по адресу судебные приставы и конфискуют имущества. Так как мы с мужем не расписаны официально они могут забрать имущество.? муж у нас прописан только и у него здесь ничего нет. и мы не являемся его поручителем. Квартира у нас приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрирован, то по его месту жительства могут наложить арест на имущество и Вам придется обращаться с иском в суд и доказывать, что имущество принадлежит Вам, а не должнику. Пусть снимается с регистрационного учета.