Родители его живут в Москве (хотя бы хоть какой-то адрес есть - для суда).

• г. Москва

Вопрос: возможно ли взыскать алименты, если бывший муж официально не работает, нигде не прописан, имеет двойное гражданство (России и США: т.е. въезжает в Россию по российскому паспорту, а выезжает по американскому - думала, может на границе хоть могут задержать, а теперь сомневаюсь). Родители его живут в Москве (хотя бы хоть какой-то адрес есть - для суда).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За что его должны задержать на границе? За наличие двух паспортов? Это не криминал. Алименты взыскать можно и нужно, обратившись в суд по Вашему или его месту жительства. Можно также исполнить это решение суда на территории США.