Родители его живут в Москве (хотя бы хоть какой-то адрес есть - для суда).

• г. Москва

Вопрос: возможно ли взыскать алименты, если бывший муж официально не работает, нигде не прописан, имеет двойное гражданство (России и США: т.е. въезжает в Россию по российскому паспорту, а выезжает по американскому - думала, может на границе хоть могут задержать, а теперь сомневаюсь). Родители его живут в Москве (хотя бы хоть какой-то адрес есть - для суда).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За что его должны задержать на границе? За наличие двух паспортов? Это не криминал. Алименты взыскать можно и нужно, обратившись в суд по Вашему или его месту жительства. Можно также исполнить это решение суда на территории США.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ребенок 14 лет имеет двойное гражданство и два паспорта России и Франции. ОДИН выезжает из Франции, где его постоянное место жительства с родителями, по их согласию в Россию по российскому паспорту. Выезжает из России по французскому паспорту. Какие еще он должен иметь документы для ВЫЕЗДА из России? Спасибо.

Моя подруга 10 лет живет на ПМЖ в США, имеет двойное гражданство По каким документам она может приехать в Россию Если-1,паспорта РФ внутренний и Загран просрочены 2,Снята с регистрации, т е не прописана в РФ? ДОСТАТОЧНО ли,восстановление через посольство только Загранпаспорта, а в внутренний можно восстановить и в РФ без прописки? Можно ли въехать В Россию по Американскому паспорту через приглашение и гостевую визу? За ранее благодарна И ЕЩЕ ФАМИЛИИ РАЗНЫЕ УКАЗАНЫ В АМЕРИКАНСКОМ И РОССИЙСКОМ ПАСПОРТАХ.

У моей сестры и ее мужа двойное гражданство Россия-США, живут в США. Находятся в очень долгом и тяжелом процессе развода. Их дети 14 лет,11 лет (рождены в США) тоже имеют двойное гражданство, живут с матерью. Сестра и дети очень хотят в Россию. Может ли она беспрепятственно вывезти их в Россию, не дожидаясь развода? А развестись уже в России, т.к. брак зарегистрирован в Москве? Или ей нужно дождаться развода в США, а потом уже уехать? Спасибо.

Ребенка, имеет гражданство России и Фрации, живет постоянно во Франции Въезжал в Россию по российскому паспорту, полученному в русском посольстве. При выезде без родителей из России домой во Францию российские пограничники потребовали оф. разрешение на выезд из России, причем получать его надо в МИДе!? Достаточно ли оформить официальное разрешение в нотариальной конторе в России? (Родители имеют тоже двойное гражданство.)

Мои родители имеют двойное гражданство: России и Таджикистана. У них документы - Российский паспорт и Таджикский загранпаспорт. Живут и прописаны в России. Сейчас собираются лететь самолётом в Таджикистан (там имеют квартиру). По каким документам они могут пересекать границу? Надо ли им срочно оформлять Российский загранпаспорт? Ведь, если при пересечении границы на таможне им сделают отметку в Российском паспорте, этот паспорт становится недействительным.

Жених имеет двойное гражданство Россия/Германия! Внутреннего паспорта гражданина России нет. Возможно ли заключить брак в России только по российскому загранпаспору.

Сын имеет гражданство США и учится и живет там. Прописан в России. Можно ли подать заявление о двойном гражданстве по приезду в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка двойное гражданство Кипра и России. Родители в разводе. Въезжает с матерью гражданкой РФ в Россию на каникулы на 2 месяца. Выезжает с матерью на Кипр. Отец ребенка в разводе с матерью и тоже имеет двойное гражданство России и Кипра, грозится поставить запрет на выезд из России. Может ли отец ребенка, имеющий российкое гражданство поставить запрет на выезд из РФ своему ребенку, постоянно проживающему на Кипре. Спасибо.

Ребенок имеет гражданство России и Канады по рождению, несколько лет жил в России с бабушкой (оформлена опека по согласию), теперь переезжает на постоянное место жительства в Канаду. Какие документы должна оформить бабушка для пересечения ребенком границы РФ? (выезжает из РФ по Российскому паспорту, въезжает в Канаду по канадскому)

У меня имеется гражданство России и Америки. Я въехала в Грузию по американскому паспорту. Если я захочу поехать в Россию по российскому паспорту и въехать обратно в Грузию по российскому и обратно вернуться в Америку по американскому, могут ли возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение