Как отказаться от подработки и отработать 2 недели в случае увольнения, работая акушеркой в роддоме с графиком 1/3 и двумя детьми в возрасте 5 и 6 лет?

• г. Москва

Меня интересует следующие я работаю акушеркой в роддоме график 1/3 часто ставят подработку сутки через сутки я имею двоих детей 5 и 6 лет могу ли я отказаться? И в случае увольнения могу ли не отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, но по согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на станции скорой помощи по графику сутки-трое. Имею 2 детей (2 г.10 мес и 7 лет ребенок-инвалид). Я не имею возможности брать подработки! Могу ли я отказаться на законном основании от подработок (т.е. по графику у меня в месяц 7 или 8 дежурств, а мне между моими основнsми сутками ставят еще подрабоки (2-3 в месяц), т.е. получается сутки через сутки. Если не напишу заявление на полторы ставки, грозят перевести на работу по 12 ч. Правомерно ли изменение графика? Могу ли я не согласиться?

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

Я работаю по графику сутки через трое. Хочу написать заявление на увольнение. Но у нас один сотрудник уходит в отпуск. И график будет сутки через двое. Могу ли я при отработки отказаться от такогого графика и работать по своему графику.

Как отказаться от подработок?

График работы день, ночь/два выходных, то есть 2/2. Но т.к работать некому ставят подработки, стпавят перед фактом что на подработку. Можно ли отказаться от подработок?

Я сотрудник полиции. Работаю водителем дежурной части, по графику сутки через трое. Сейчас ставят сутки через двое. Законно ли это и что сделать чтобы вернуть старый график.

Работаю в ресурсоснабжающей организации в графике сутки через трое. Руководство разработало новый график работы на случай ЧС (в связи с коронавирусом), он заключается в вахтовом методе работы: трехсменка по 8 часов 14 дней. Домой пускать не будут. У меня двое детей 12 и 6 лет. Имею ли я право отказаться от такого графика? Муж сейчас находится в командировке и оставить детей мне не с кем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнение с основного места работы требуется отработать 2 недели, а как быть с подработкой, нужно ли отрабатывать и есть ли необходимость писать заявление на увольнение с подработки. При приеме на работу писал заявление и на подработку - это было неотъемлемой частью при трудоустройстве. Работа на подработке идентичная, просто работодатель не хочет платить в двойном размере за переработку.

Работаю по графику сутки через трое, один из диспетчеров уходит в отпуск, а потом увольняется, предлагают работать сутки через двое за двойную оплату. Как долго можно работать в таком графике? И могу ли я отказаться, так как у меня двое детей? Спасибо.

Помогите пожалуйста, я работаю на скорой помощи сутки через трое. Мне ставят подработки то есть сутки через сутки: мне они не нужны, как законно отказаться от них раз и навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение