При подаче документов в комиссию по приему в ДДУ, спросили являюсь ли я преподавателем в Санкт-Петербургском Гос. Университете.

• г. Санкт-Петербург

В след году хотим отправить ребенка в детский сад. При подаче документов в комиссию по приему в ДДУ, спросили являюсь ли я преподавателем в Санкт-Петербургском Гос. Университете. (мое место работы СПбГУ, НО ИНЖЕНЕРОМ). Нам было отказано в льготе. Стали с мужем искать правовые документы, в т.ч прием на льготных условиях и выяснили, что в соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения вне очереди принимаются дети работников образовательных учреждений на основании распоряжения от 20 ноября 2008 года N 1633-р Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Ведь конкретно не сказано преподаватель или инженер... Нам отказывают всячески.. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам будет лучше обратиться в комиссию по приему с письменным заявлением о приеме ребенка в ДДУ и требованием объяснить причины отказа в таковом, со ссылкой на правовые нормы.

При несогласии с доводами письменного отказа Вы вправе обратится в органы прокуратуры или в суд.