Сравнение сроков рассмотрения жалобы на действия судебного пристава в разных документах - 10 дней или 30 дней?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста в каких документах указано, что срок рассмотрения жалобы 10 дней? На действия судебного пристава. Нам в службе СП сказали, что 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

В законе об исполнительном производстве - 10 дней.

УДАЧИ ВАМ

Вас обманули в службе. Ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.