Правоприемником ли является Х и может ли он оформить земельный участок через суд в силу приобретательной давности?

• г. Екатеринбург

Х получил земельный участок от У по договору дарения, является ли Х правоприемником? Х хочет оформить через суд в силу приобретательной давности смежный маленький зем. участок, которым пользовался У много лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Он является новым собственником в силу договора дарения.

Да, является правопреемником, но только в отношении участка, который он принял как дар. Что касается смежного, то слишком мало информации. Землю по давности приобрести практически невозможно, т.к вся земля находится либо в собственности физ. или юр. лиц, либо муниципальная или государственная.

Т.е бесхозяйной земли не бывает.