Столкновение ребенка-велосипедиста с автомобилем в садовом товариществе - как начать расследование и обеспечить безопасность дорожного движения?

• г. Магнитогорск

28.07.09 произошло столкновение моего ребенка-велосипедиста,10 лет, с автомобилем. Следуя по дороге, на перекрестке не увидел из-за ограниченной видимости (кусты, деревья) едущий справа автомобиль и совершил столкновение. ДТП произошло в садовом товариществе, где дорогам, в плане дислокации техсредств безопасности дорожного движения, не уделяется должного внимания. Ребенок с травмами находится на излечении. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли вы выиграете спор "кто прав?", находящийся справа имеет право преимущественного проезда. Это внутренняя территория и не ДТП, а просто происшествие. Начинать надо со сбора копий чеков и чеков затрат на приобретение лекарств, согласно назначения врача. Вы имеете право на возмещение расходов на лечение, за счет страховой компании и водителя, не зависимо от отсутствия его вины, но все расходы нужно подтвердить, на компенсацию морального вреда, но это через суд. Претензии по плохой видимости к правлению садового кооператива.