Какие меры нужно предпринять, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры в рассрочку? Поход к нотариусу обязателен?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!Заключите предварительный договор купли-продажи.Можно в простой письменной форме или нотариальной. При этом у собственника попросите предоставить вам выписку из единого государственного реестра прав (для того, чтобы определить не продана ли квартира, не заложена, арест), так же правоустанавливающие документы, технический паспорт, оплата за коммунальные услуги должна быть погашена (если имеется задолженность, то это будет зависеть от соглашения между вами).В предварительном договоры пропишите предмет покупки и все существенные условия. У вас рассрочка предполагается на какой срок?Вы хотите сразу въехать в квартиру?