Как обойти СанПиН и получить разрешение на использование нежилого помещения для медицинской практики?

• г. Керчь

У меня квартира на первом этаже жилого дома, оформленная как нежилое помещение для занятия медицинской практикой. Я имею специальность психиатр-нарколог. В Росздравнадзоре отказали выдать разрешение на использование помещения для оказания мед. практики по специальности психиатрия-наркология в связи с СанПиН 2.1.3.2630-10 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность., пункт 2.8. Насколько это законно? Можно ли обойти этот СанПин?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот САНПИН обойти нельзя.