Как лишить дочь 22 года права на долевую собственность без ее участия, если она не проживает в России и мы не общаемся?

• г. Санкт-Петербург

Как лишить дочь 22 года права долевой собственности? Можно ли это сделать без ее участия? Она не проживает в России и мы не общаемся.

Ответы на вопрос (3):

Олег Владимирович, добрый день!

Нет. Права собственности дочь лишить нельзя.

всего доброго,

Лишить права собственности нельзя ни при каких обстоятельствах. Только если доля очень маленькая и ваша дочь не имеет существенного интереса в ее использовании.

Олег Владимирович!

Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом (п.1 ст. 235 ГК РФ).