Скажите, провесьти обследование моего домаи выдать мне заключение, можеь только комиссия по месту жительсва?

• г. Электроугли

Скажите, провесьти обследование моего домаи выдать мне заключение, можеь только комиссия по месту жительсва? Или можно независимую комиссию привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, Вы можете привлечь независимого эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уважаемая Елена. Вам следовало более точно написать, какое необходимо обследование и для чего. Вероятно, я отвечал на Ваш вопрос о получении жилья вне очереди в связи с тем, что сгорело общежитие, в котором Вы проживали. В таком случае обследование сгоревшего дома должна проводить межведомственная комиссия в соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47). Согласно данному Положению жилые помещения, расположенные в многоквартирных домах, получивших повреждения в результате взрывов, аварий, пожаров, землетрясений, неравномерной просадки грунтов, а также в результате других сложных геологических явлений, следует признавать непригодными для проживания, если проведение восстановительных работ технически невозможно или экономически нецелесообразно и техническое состояние этих домов и строительных конструкций характеризуется снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при которых существует опасность для пребывания людей и сохранности инженерного оборудования. Указанные многоквартирные дома признаются аварийными и подлежащими сносу.

Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Мы не согласны с выводами комиссии об обследовании дома о признании ветхим или аварийным. В комиссию не пригласили собственника жилья и в течении 5-ти дней не предоставили акт и заключение комиссии. Куда нам обратиться о признании обследования не действительным? Обследование проводили визуально, без использования средств измерений.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Если мед. комиссия проводится по месту работы, можно ли считать этот день потраченым на мед. комиссию и не продолжать рабочий день после окончания мед. комиссии?

Я работаю в РЖД помощником машиниста ВПО это такая несамоходная машина, я проходил медкомиссию 22 июля 2013 года всеми специалистами по комиссии годен но на заключении терапевт подписывает мне комиссию на два месяца хотя комиссия дается на два года так как я стою на учете с давлением мне надо было пройти дополнительное обследование обследование прошел выявился сахар в крови мне подписывают еще на три месяца опять дообследование опять прошел пришел на заключение и меня заставляют проходить заново всех специалистов скажите имеют они право так делать.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Сыну 17 в военкомате группа А,пошел проходить комиссию на права психиатру не понравилось поведение послали на комиссию, вопрос какая комиссия главнее и может решение водительской комиссии повлиять на решение комиссии в военкомате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мне исполнилось 27 лет я пришло в военкомат прошёл камисию для получения военного билета, призывная коммисия решила выдать мне справку укланиста, не предоставив не заключение не чего, а мне нужна справка о том почему я не служил в армии для прохождения мёд коммисии при трудоустройстве, обязаны ли они мне что-то выдать?

У меня имеется водительская комиссия (В,С), которой только год. Сейчас хочу открыть категорию на погрузчик. Нужно ли мне снова проходить комиссию или в поликлинике могут сделать по годной комиссии?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение