Я подавал жалобу на действия ГАИ, но мне пришел ответ, что материалы админ.

• г. Оренбург

Я подавал жалобу на действия ГАИ, но мне пришел ответ, что материалы админ. Дела у мирового судьи (в наст время идет процесс по иску ко мне о возмещении вреда по ДТП). Что необходимо сделать в таком случае? Каким образом направить материалы дела в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Как ясно из вопроса, Вы обжалуете действия работников ГИБДД, или какой-то документ исходящий от ГИБДД. При разрешении Вашей жалобы суд или вышестоящее должностное лицо имеет право самостоятельно запросить все необходимые для разрешения по существу поданной жалобы документы, поэтому самому направлять материалы в ГИБДД не нужно.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.