Я подавал жалобу на действия ГАИ, но мне пришел ответ, что материалы админ.

• г. Оренбург

Я подавал жалобу на действия ГАИ, но мне пришел ответ, что материалы админ. Дела у мирового судьи (в наст время идет процесс по иску ко мне о возмещении вреда по ДТП). Что необходимо сделать в таком случае? Каким образом направить материалы дела в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Как ясно из вопроса, Вы обжалуете действия работников ГИБДД, или какой-то документ исходящий от ГИБДД. При разрешении Вашей жалобы суд или вышестоящее должностное лицо имеет право самостоятельно запросить все необходимые для разрешения по существу поданной жалобы документы, поэтому самому направлять материалы в ГИБДД не нужно.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал жалобу на ГАИ, вместе с ней я подавал заявление о восст. Пропущенного срока с командировочным удостоверением. Жалобу не удовлетворили, т.к. материалы дела находились у мирового судьи, который начал процесс по иску ко мне второго участника ДТП. После ответа ГАИ я подал жалобу в районный суд в течении 10 дней. Но мне пришел ответ из суда, что я мол пропустил срок подачи жалобы, т.к. постановление вынесено уже больше чем 10 дней назад. То ли судья не понял, что я перед этим подавал жалобу в ГАИ (хотя все материалы я приложил). Или судья проверяет соответствует ли срок подачи жалобы в ГАИ 10 дневному сроку. Объясните мне пожайлуста, прав ли судья и что можно сделать в такой ситуации.

У меня такая ситуация: произошло ДТП, дело рассматривалось в ГАИ и потом было прекращено за истечением сроков давности. Другой участник ДТП подал на меня в мировой суд иск о возмещении ущерба. Поскольку я не участвовал в разборе, не знал даже о том, что дело прекращено и т.п. я подал жалобу в ГАИ, но мне пришел ответ, что материалы дела в суде, и рассмотреть жалобу не возможно. С этим решением ГАИ я пришел к мировому судье, который д.б. рассматривать иск. Судья сказала, что действительно материалы ГАИ некачественные, дело не расследовано должным образом и сказала напишите мне жалобу, а я ее пошлю вместе с материалами админ. Дела в ГАИ. Возникает такой вопрос: можно ли действительно так сделать и как обозвать эту жалобу? Просто я когда консультировался по вопросам подачи жалобы мне сказали, что она подается только районный суд.

Работником ГАИ, прибывшим на место ДТП, виновный в нем выявлен не был. В отношении обоих участников происшествия вынесено постановление об отсутствии в их действиях состава административного правонарушения. Мировым судьей по иску о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП, вынесено решение об отказе в иске.

Подскажите, пожалуйста, порядок действий в случае, когда суд высшей инстанции оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на решение мирового судьи по иску о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП? Я с таким решением не согласен. Что делать в этой ситуации? Возможно ли опротестовать такое решение федерального судьи в порядке надзора? Как это сделать? В какие сроки?

У нас идет гражданский процесс по возмещению вреда здоровью и морального вреда потерпевшему в ДТП (мы-потерпевшая сторона). Судья по отношению к нам ведет себя вызывающе некорректно. Хотим после вынесения решения подать на судью жалобу в областную квалификационную коллегию судей. Подскажите, в какие сроки это делается (и где это прописано), каким образом направлять жалобу (почтой?), т. е. порядок направления жалобы.

В наст. Момент на меня подан иск по возмещению вреда ДТП. Я подала жалобу на действия ГАИ и суд приостановил дело. Но вот пришло решение из ГАИ, что мол т.к. материалы дела по ДТП находятся в суде мы не можем заявление рассамотреть. Скажите законно ли это, разве ГАИ не могли заново запросить дело и еще что мне делать теперь, можно ли мне отнести определение суда в ГАИ о приостановлении дела и тогда они все-таки рассмотрят мою жалобу?

Подала иск на возмещение морального вреда, причиненного в результате укуса собаки, мировому судье. Однако мой иск мне вернули с определением, что рассмотрение дел о возмещении морального вреда к подсудности мирового судьи не относится. Мне было рекомендовано обратиться в районный суд. Правомерны ли действия судьи?

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскадите пожалуйста. Сейчас идет процесс по гражданскому делу о возмещении морального вреда. Я являюсь ответчиком. Процесс затянулся из-за экспертиз. Мне скоро улетать в отпуск. Что мне делать в данном случае? Дело приостановят или это не веская причина в приостановке дела? Чтг мне нужно сделать?

Может ли Ответчик снова обжаловать решение суда по апеляционной жалобе, поданной им в суд по гражданскому иску о возмещении вреда, причиненного мне вследствие затопления квартиры из-за прорыва трубы отопления? Мировой судья принял решение о возмещении ущерба, причиненного мне ЖЭУ (Ответчик). ЖЭУ подало апеляционную жалобу в районный суд, судья районного суда приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменения. Может ли ответчик еще каким-то образом обжаловать данное решение?

У мирового судьи рассматривается дело о возмещении материального ущерба. Рассматривает ли в контексте данного дела мировой судья требования возмещения морального вреда или с этими требованиями нужно обращаться в суд другой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение