В этом году членский взнос за дачу вырос в три раза - что делать и на что тратятся деньги?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я хотел бы узнать, в этом году за дачу повысили два раза членский взнос с 800 рублей до 3000 и теперь до 10000, что мне сделать и как быть, за что плачу не знаю, не охраны не дороги, ни света нормального.

Ответы на вопрос (1):

просто так повысить не могли...должны были провести общее собрание и большинством голосов принять решение о повышении, при этом ознакомить всех со сметой обратитесь к председателю затребуйте протокол и решение собрания со сметой..припугните прокуратурой

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ периодически заходит на мой участок и грубо требует с меня деньги за ремонт дороги, данная сумма была внесена в 2015 году, в членской книге председатель написала что это целевой взнос за дорогу но в квитанции об оплате написала что оплата за членский взнос. Все членские взносы были оплачены так же оплачен и целевой взнос на дорогу. Председатель не хочет слушать про оплату в 2015 году т.к. у нее там все сошлось... Как быть мою маму повесили на стенд как неплательщика, второй раз платить, конечно, нет желания.

Я состою в СНТ, членские взносы и за свет плачу регулярно, но еще взимают плату за охрану, работа которой вызывает сомнение и ответственности они никакой не несут. Вправе ли я отказаться от услуг охраны и как это сделать?

В 2016 г купили дачу в снт новоталицкое. Членами этого снт не являемся. В этом году членские взносы повысили, я не хочу быть членом этого снт и платить огромные взносы. Мы хотим просто платить за свет и за дорогу поставщикам этих услуг. Но как это сделать, не знаем, подскажит, пожалуйста, к кому нам обратитсся.

Купил дачу в старом садовом обществе. С меня требуют вступительный взос 3000 р. Уже оплатил целевые и членские взноы за 2 года. Мне говорят если не оплачю за эл. энергию буду платить в 2 раза дороже.

Приобрели дачный участок в снт. и с меня как с нового владельца участка хотят взыскать членские взносы за вступление в снт в размере 10000 рублей. Участок уже не один год состоит в снт... я понимаю если бы он хотел присоединится к снт... по закону при смене собственика членский взнос включает в себе расходы на членскую книжку и прочие мелкие расходы... что делать? Обязана ли я вступать в сообщество? Взносы за дорогу и членские взносы я заплатила. Спасибо.

Купили участок в СНТ в 2011 году. В 2017 году нам сказали, что мы не оплатили вступительный взнос в размере 30000 рублей и на нас подают в суд. Членской книжки нет. Членские взносы платим регулярно, свет оплачиваем бухгалтеру в СНТ. Какие последствия для нас может вызвать неуплата вступительного азноса? Постоянная регистрация в снт с 2015 года.

Имею двухместный гараж в ГК, одно обособленное помещение помещение с двумя воротами, один номер, я один владелец. При расчете членских взносов с меня берут двойную плату. Получается, что я плачу второй членский взнос за несуществующего человека? А какими положениями вообще регулируются членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 купила дачный участок, земля в собственности. По не знанию в первый год заплатила вступительный взнос и членский, но заявление на вступление не написала. В 2014 тоже заплатила членской взнос. В 2015 пошла в правление и сказала, так как не являюсь членом общества, платить буду только за дорогу и за свет. Но мне отказали. Сказали, пока не уплачу членские взносы, другую плата на возмут и отключат свет. Как мне поступить.

Имеется неоплаченая пени по членским взносам в снт за прошлый год. За неуплату пени на даче отрезали свет. Членские взносы и свет оплачены. Правомерно ли данное отключение света?

У меня дачный участок находится в собственности но я вхожу в НТСО. Плачу членский взнос, целевой взнос, за свет. За 2016 год я не стала платить целевой взнос, т.к. дорогу делали с соседями своими силами и своими средствами. За неуплату целевого взноса у меня отключили свет. Законно ли это и что мне с этим делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение