Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел.

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по главной дороге свернул налево (запрещающего знака на поворот налево не было) на улицу на которой проживаю, Через 15 метров был остановлен сотрудниками ГАИ, оказалось там установили знак проезд запрещён (кирпич) Раньше знак отсутствовал, 2 дня назад его не было. Инспекторы отобрали права и составили протокол, Подскажите мои действия на суде. Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел. Свидетелей нарушения правил нет, в протоколе не указаны.

Ответы на вопрос (2):

Василий, данную ситуацию инспекторы ДПС и мировые судьи трактуют однозначно по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Я с этим категорически не согласен. Со стороны суда приводятся доводы п. 12 постановления Пленума Верховного суда РФ № 18 от 24.10.2006г. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23), но это все так называемая "бредятина от закона", который у нас, что дышло...

Вас однозначно лишат на 4 месяца минимум, если у Вас нет нарушений и привлечения к адм.ответственности за последний год.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий на такой вопрос надо смотреть изучив все документы например протокол или схема происшествия не соответствует законодательству . ответить заочно на такой вопрос сложно

Спросить
Пожаловаться

29 ноября 2008 года ехал в городе Чехове, у "танка" при повороте налево (точное названия улицы не знаю) где разметка и знаки допускали поворот и не присутствовало знака 4.1.4 после которого стоял кирпич (знак 3.1).Плотный поток и разметка не позволили после поворота развернутся. После чего я был остановлен сотрудниками ГИБДД которыми был составлен протокол о нарушении ПДД "Выезд на полосу встречного движения" и изъяты права. На мой вопрос о отсутствии предписывающего знака 4.1.4 перед поворотом сотрудники ГИБДД ответили, что знак будет в ближайшее время (необманули через три дня знак действительно был:-)).Суд рассмотрел это дело в пользу ГИБДД. Закономерны ли были действия их в отношении ко мне?

Ехал по приозерскому шоссе в сторону города, разметка на шоссе отсутствует, дорога имеет по одной полосе, между постом Гаи и Агалатово установлен знак обгон запрещен, из за габаритов впереди идущей машины я не увидел знака, я увидел впереди прямой свободный от машин участок и совершил обгон машины так как о знаке я не знал, а разметка т.е ее отсутствие выезд на полосу встречного движения не запрещала, видимость дороги хорошая, до конца подъема далеко. Был остановлен инспектором и составили протокол, видеозапись есть (внизу стоит машина дпс оттуда и снимают, а на верху другая машина дпс, ей о нарушителях сообщают по рации, сам инспектор нарушителей не видит). В протокол инспектор сам вписал каких то свидетелей и сам за них расписался, никаких свидетелей не было в машине были только 2 инспектора и я. В протоколе инспектор написал выезд на полосу встречного движения с ограниченой видимостью в зоне действия знака 3.20. на мое замечание что дорога прекрасно видна на большом протяжении ответил, что знаки ставят на дороге сограниченной видимостью значит и эта дорога имеет ограниченную видимость хотя от знака до моего нарушения более 1.5 км и от знака дорога имеет поворот потом подъем потом поворот и еще один длинный затяжной подъем. Табличек зоны действия знака нет, Действие знака заканчивается началом населенного пункта через примерно 3 км. какие шансы сохранить права?

Двигаясь по дороге с двухсторонним движением повернул направо и проехал под знак Вьезд запрещён 70 метров, поняв что нарушил ПДД, стал разворачиваться и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Перед поворотом направо знака Выезд на дорогу с односторонним движением не было. Знак установили недавно, ввиду каких-то ремонтных работ. Ранее его не было.

Такой вопрос: Выезжав от своего дома на улицу меня остановили сотрудники ДПС под предлогом одностороннего движения. До знака «кирпич»; я не доехал 100 м. При выезде на данную дорогу ни какого, не предписывающего не запрещающего знака, не было (что я и написал в протоколе). У меня отобрали права сказав при этом «ты же здесь живешь неужели ты не знаешь что где-то там в начале улицы был еще; «кирпич». Данный знак «где то в начале улицы» я не проезжал т.к. выехал уже примерно в середине улицы. Правомерны ли данные действия инспектора и как возможно обжаловать протокол?

, при повороте налево-заехал под знак 3.1 ''Въезд запрещен'',на дорогу с односторонним движением, а тут как тут Инспектора ДПС, составили протокол по статья 12.15 часть 4. ,забрали права, но в КоАП есть статья 12.15. часть 3,можно ли в суде переквалифицировать 12.15.4 в 12.15.3?Спасибо.

Нарушил знак Выезд на дорогу с односторонним движением который был установлен со знаком Уступи дорогу и поехал налево метров сто где и был остановлен Гаи причем знака кирпич на том перекрестке не установлено. В итоге составили протокол по 12.16 п.3

Насколько это правомерно? И на что ссылаться в суде или просто просить штраф в 5000 рублей собирая справки!

Инспектор схемы на месте не составил.

Проехал под знак кирпич 3.1 и тут же меня приняли доблестные сотрудники ГАИ. Знак установлен за 3 дня до этого+ я проехал под знак при повороте направо, то есть знак мог видеть только сбоку, да и небыло его там раньше, поэтому не обратил внимание. Был составлен протокол на лишение прав или штраф 5000 р. вопрос в том должен ли быть дополнительный знак который был бы виден заранее, запрещающий в том месте поворот направо который был бы виден заранее и не сбоку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Вопрос такой: двигался по дороге на машине, повернул налево, знака запрещающего этот маневр-не было, при повороте налево-заехал под знак 3.1 ''Въезд запрещен'',на дорогу с односторонним движением, а тут как тут Инспектора ДПС, составили протокол по статья 12.15 часть 4. ,забрали права, но в КоАП есть статья 12.15. часть 3,выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, связанного с поворотом налево. Можно ли в суде переквалифицировать 12.15.4 в 12.15.3?Спасибо.

Двигались по трассе Москва-Челябинск 18.06.2008 (в 03-30). На одном из ее участков начали маневр обгона впереди идущей фуры. После завершения маневра нас остановил сотрудник ДПС, так же была остановлена фура. Составлен административный протокол о нарушении мною п. 1.3 ПДД "выезд на сторону встречного движения в зоне знака 3.20 "Обгон запрещен". Однако в момент совершения обгона указанный знак был перекрыт фурой, о чем я написала в протоколе. Также был опрошен водитель фуры (сотрудниками ДПС взяты его личные данные), который подтвердил, что обгон был начат до зоны действия знака и во время движения знак был перекрыт его машиной. Что мне грозит в суде? На даном участке дороги полностью отсутствовала линия разметки дороги и дублирующий знак на правой стороне трассы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение