Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел.

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по главной дороге свернул налево (запрещающего знака на поворот налево не было) на улицу на которой проживаю, Через 15 метров был остановлен сотрудниками ГАИ, оказалось там установили знак проезд запрещён (кирпич) Раньше знак отсутствовал, 2 дня назад его не было. Инспекторы отобрали права и составили протокол, Подскажите мои действия на суде. Причём протокол составлял не тот сотрудник который остановил, а тот что был в машине и нарушения не видел. Свидетелей нарушения правил нет, в протоколе не указаны.

Ответы на вопрос (2):

Василий, данную ситуацию инспекторы ДПС и мировые судьи трактуют однозначно по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Я с этим категорически не согласен. Со стороны суда приводятся доводы п. 12 постановления Пленума Верховного суда РФ № 18 от 24.10.2006г. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23), но это все так называемая "бредятина от закона", который у нас, что дышло...

Вас однозначно лишат на 4 месяца минимум, если у Вас нет нарушений и привлечения к адм.ответственности за последний год.

Уважаемый Василий на такой вопрос надо смотреть изучив все документы например протокол или схема происшествия не соответствует законодательству . ответить заочно на такой вопрос сложно