Может ли ГАИ отбирать ПТС машины при отсутствии оснований - куда обратиться в случае незаконных действий?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, имеет ли право Гаишник отбирать ПТС машины, он на посту по базе проверил, все чисто ни где не числится в угоне, но он говорит, что он все равно не верит и просит чтобы я сделал экспертизу и только потом он мне вернет ПТС. Если незаконно, куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, это явно незаконно и выходит за рамки его полномочий. Жаловаться нужно в прокуратуру и вышестоящему начальству ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину от перекупа оказалось что ее владелец подал в угон и вслучее проверки авто на посту дпс выявился что машина в угоне сотрудники дпс отобрали все дакументы на авто втом числе и птс имеютли право сотрудники дпс отбирать паспорт технического средства?

Такая история: купила подержанную машину в Москве, перегоняя ее в г.Казань, остановили, проверили все, оказалось в птс номер не совпадает с номером кузова. Машина в угоне не числится, все вроде бы в порядке, отпустили. Через неделю приезжают в 2 часа ночи полицейские (как оказалось в машине был вроде какой то датчик, машину отследили) и с ними два молодых человека, которые заявляют, что машина числится где-то в автопарке, а человек, который был продавцом, сделал это незаконно. Вопрос: что мне делать? Куда обратиться?

Номер кузова не совпадает с номером в птс. Отправили на экспертизу. Экспертиза платная? Сколько будет стоить? Машина по базе не числится в угоне.

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Купил машину гелендваген 1998 г. оказалась машина с переваренным номером шасси. В данный момент машина стоит на учете уже 2 года. Птс взял я дубликат. Т.к. 1 птс потеряли в гаи и мне выдали дубликат по утерии. По таможени и по всем базам проверял. Машина чиста и похожих в угоне не числятся. Вопрос. Как бы мне очистить свою машину как бы решить проблему. Что если на том месте где говорят что была сварка. Сделать грубую видную сварку не большую и сказать что во время ремонта сделали. Типа не знали что так можно было.

Авто приобретено в 2004 г,я четвертый собственник, поставила на учет, плачу налоги. Сейчас при продаже в мрэо отказали в регистрационных действиях. Сделали экспертизу авто, птс-по заключениям все чисто. По базе птс числится в розыске, якобы за этим же птс числится еще одно авто. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

поставил машину в угон заявление писал в о.в.д дмитровский через день машину нашол сам во дворах пришол в отдел написал отказную как бы все нормально но потом выяснилось что 02 машину поставило в угон за о.в.д. бескудникова и с этого у меня начелись проблемы машину не могу снять с угона так как в о.в.д. бескудникова говарят что машина за ними не числица и не хотят вообще меня слушать и просто посылают сейчас уже 06.07.08 и я незнаю что делать подскажите пожалусто, везде где я тольк не обращался мене говарят обращайся в о.в.д. бескудниково получаеца замкнутый круг.

Купил машину отъездил почти год машина старая 92 года мерседес 124 остановил гаишник без понятых начал осматривать всю машину машина в идеальным состоянии! Подозрение на пере битый номер! Потом вызвал понятых. В этот же день через час поехали на экспертизу! Машину осмотрели но меня к ней не допустили! Потом поставили не на штраф стоянку а просто у разбитого поста совсем не там где задержали (хотя правила не нарушал) по словам гаишника перебит номер кузова документов на руках у меня после изъятия машины никаких нет кроме бумажки об изъятии птс! Спросил кто отвечает за состояние машины-ответ никто! При покупке машины была процедура снятия и постановки! Ничего с ней не делал! Могу ли я ее забрать если дела на нее нет в угоне не числиться! Пострадавшей стороны кроме меня нет! Хочу вернуть и ездить не продавать! И подскажите как наказать этого гаишника.

Купил машину у официального дилера, в отделе ТРЕЙД ИН,машина БУ,сегодня ставив на учет, автомобиль забрали ГАИ, на экспертизу угона, сказали что в ней что-то не так, до вторника, если машина в угоне и мне ее не вернут, оф. дилер деньги вернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение