8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу задать вам вопрос, мне 15 лет, я не привлекался к уголовной ответственности.

Мы совершили преступление по ст. 158, но, человек, который подал заявление, согласен забрать его, но нам говорят в милиции что его уже нельзя забрать, (почему я так и не понял) и нам приходиться ждать разбирательств. Я читал уголовный кодекс, статью 76 (20 сентября 2008 г) там написано что можно забрать заявление по примерению сторон. Что нам делать?

Cir01, г. Сковородино
Cir01 Россия, г. Сковородино
03.08.2009 в 18:37
номер вопроса №830757
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, "забрать заявление" - это не слова из кодекса. Просто расхожее мнение людей, которые слышали звон, но не знают, где он. Действительно, по ст.76 УК РФ возможно примерение сторон и прекращение уголовного дела. Но это вовсе не оначает, что потерпевший забирает заявление...

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    03.08.2009 18:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение