Нужно ли менять прописку и регистрацию при переезде на съемную квартиру в другой город и область?

• г. Рязань

Мы с женой и ребёнком собираемся переезжать в другой город и другую область на съёмную квартиру. Я прописан и зарегистрирован у своих родителей, а она у своих. Нужно ли будет нам менять прописку или регистрацию при переезде?

Ответы на вопрос (2):

По новому месту жительства нужно будет оформить временную регистрацию.

В какие сроки? И нужно ли нести договор аренды сьема квартиры брать с собой собствиника?