Что делать, если у тебя сорвались планы на учебу в техникуме и требуют вернуть выплаченные деньги?

• г. Красноярск

Я сирота, мне 18 лет, с 17 лет училась в техникуме и уже месяца 4 не пощещаю техникум, я хочу забрать документы, но мне сказали что мне придётся через суд выплачивать иу сумму которую мне выплачивали эти 4 месяца! Посоветуйте как мне быдь в этойситуации!

Ответы на вопрос (1):

Сумма пособия по потере кормильца выплачивается в том случае, если Вы проходите обучение очно. Поскольку Вы решили не проходить обучение, достигнув 18 летнего возраста, а пособие за это время Вам выплачивалось, то требование может быть удовлетворено в судебном порядке.