Покупая квартиру у матери могу ли я рассчитывать на 13% от сделки.

• г. Артемовск

Покупая квартиру у матери могу ли я расчитовать на 13% от сделки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру с мебелью. Есть опасения, что после сделки, квартира окажется пустой без мебели. Как юридически оформить документ? Сделка намечается на след. Неделе.

У меня такая ситуация, я покупаю квартиру, но собственник квартиры на момент сделки выписан и нигде не прописан, является ли такая сделка юридически чистая и какие могут быть риски и последствия?

Я покупаю квартиру. На момент сделки, хозяева квартиры хотят в один день продать свою квартиру и купить другую, и выписаться только после сделки, чтоб сразу прописаться в новую. Правомерно-ли это? могу-ли я потребовать чтоб квартира была чистая на момент сделки?

Чем грозит эта сделка для покупателя? Прошу ответить на мой вопрос. Заранее благодарю. Наталья.

Я покупаю квартиру вторичку, в данной квартире прописаны два человека, один из них ребёнок, могу ли они выписаться после покупки мной квартиры? Или обязательно чтоб они выписались до сделки?

Помогите разобраться я решила купить квартиру за материнский капитал, так как покупаю впервые порядки сделки не знаю. Квартиру которую я покупаю стоит 500.00 тысяч подскажите кто оплачивает сделку купле продаже? И какую примерно сумму мне нужно для оформлении квартиры на себя в тульской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. В квартире прописан несовершеннолетний. Продавец утверждает, что выписывать ребенка (5-6 лет) некуда, так как новое жилье приобретет только после сделки со мной. Стоит ли оформлять такую сделку?

Покупаю квартиру по жилищному сертификату. Нужна ли доверенность на проведение сделки от супруга, если он будет присутствовать при сделке?

Покупаю квартиру. В риэлторском агентстве сказали приготовить справку о согласии мужа на покупку квартиры. Зачем? Покупаю на собственные деньги, вырученные от продажи квартиры, доставшейся по наследству. Такую справку действительно требуют при заключении сделки? Если нетрудно, ответьте поскорее, сделка уже во вторник. С уважением. Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение