Как отсудить навязанную страховку по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Чем доказать в суде навязанную страховку по кредиту если в договоре добровольное страхование. Звуко и видеозаписи нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в последнее время это крайне сложно.Фактически только если банк допустил ошибку.

Например распоряжение на оплату страховки из суммы кредита произведено ДО подписания договора страхования.

В общем всё индивидуально....

Спросить
Пожаловаться

Можно доказать навязанность страховки по кредиту, если я отдельно от кредитного договора писал заявление на добровольное страхование, выгодоприобретателем по договору страхования являюсь я, в заявлении на страховку указано, что не влияет на решение по кредиту, определен срок для отказа от страховки в 1 месяц. Данный срок я пропустила. Вот так дают кредиты в Восточном экспрессе. При таком оформлении страховки есть шанс ее вернуть? По возможности ссылку на судебную практику. Спасибо.

Заявление - вернуть страховку по потребительскому кредиту в сбербанке (без отказа) в связи с полным досрочным погашением кредита. Договора страхования нет, есть только заявление на добровольное страхование жизни и потери работы. Сумма страховки включена в кредитный договор и на нее начислялись % на общих основаниях. Спасибо.

Каковы мои шансы вернуть деньги за страховку, навязанную банком к кредитному договору, если моё заявление на предложение заключить со мной договор страхования было написано, деньги за страховку были включены в стоимость кредита, а договор страхования так и не был заключен. При этом в самом кредитном договоре нет вообще ни слова о сраховании жизни.

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

Как можно обжаловать навязанную страховку жизни и здоровья банка по потребительскому кредиту? На заявлении о добровольном страховании я подпись поставила, поскольку сотрудник банка пояснил, что в противном случае мне откажут в кредите. Три раза переспросив, можно ли отказаться и получив отрицательный ответ, я это заявление на страхование подписала. Наш диалог с сотрудником банка записала на диктофон. Можно ли обжаловать данную страховку? Сумма страхования включена в сумму кредита.

Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении кредита, если в договоре страхования есть пункт: в случае отказа Страхователя от настоящего Договора страховая премия не возвращается Страхователю. Страховка была добровольно-принудительной, т.е. если от неё отказаться, то банк не одобрил бы кредит. Банк Хоум Кредит.

Спасибо.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

Банк при выдаче кредита навязал добровольное страхование жизни на лет. Моя жизнь уже была застрахована в другой страховой компании. Теперь у меня две страховки жизни. Кредит я погасила. Банк ответил, что страховку вторую мне нет оснований возвращать, т.к. она не является условием кредита. И страховая компания мне страховую премию не вернет в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ при отказе от договора страхования. Можно хотя бы переоформить вторую страховку, навязанную банком, на ребенка?

Заключили Кредитный договор, навязали страховку как обязательной, хотя в договоре описана как добровольная но это при заключении не сказали. Пункт 2.1.1. Банк обязуется пересичлить со счета часть Кредита в размере 33000,00 для оплаты страховой премии Страховщику указанному в п 1 заявление о добровольном страховании Клиента, по соответствующему добровольно заключенному Клиентом договору стархования.

В Страховке при отмене страховки сумма премии не возвращается, ловушка и замкнутый круг, есть ли возможность наказать жулье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение