Наследство она приняла в 2004 на что может ращитывать мой муж?

• г. Омск

Прошу вас ответить на мой вопрос. Унас такая ситуация, у моего мужа умерла мать. В данный момент имеется 1=ком кв, машина гараж и там мебель бытовая техника. Муж у меня инвалид 2-ой гр 3-ей ст. он единственный сын. У неё в соственности была 3-х ком. кв. в 2002 г она выходет замуж у её мужа ничего не было, она продает кв. и покупает 1-ком. кв и автомобиль на вырученные от продажи деньги при этом кв она оформляет на себя, да ещё эта кв была привотизирована на её и её мать. После смерти её матери она вступает в наследство а потом уже продает кв-ру.Разве может считатся эта одн-ая кв совмкстно нажитым им-вом? Наследство она приняла в 2004 на что может ращитывать мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Муж и сын являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. В Вашем случае муж свекрови может потребовать часть имущества, нажитого во время брака. С данным требованием можно спорить, если доказать, что имущество было приобретено исключительно за счет личных средств свекрови и в период брака в имущество не вносились улучшения за счет общих средств супругов.