Возможно ли участие в сдаче дома чернобыльской программой после вступления в наследство в 2015 году?

• г. Новозыбков

Можно ли мне участвовать в сдаче дома по чернобыльской программе после вступления наследства, дом был приватизирован моим отцом в 1998 г я вступлю в наследство в 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можно, для этого вам следует обратиться в Органы опеки и попечительства, получить у них разрешение. С разрешением уже обратиться в ЗАГС и получить новое Свидетельство о рождении.

Органы опеки и попечительства может попросить разрешение отца на смену фамилиию