Подлежат ли приватизации в смысле закона о приватизации жилищного фонда индивидуальные дома с землей.

• г. Барнаул

Подлежат ли приватизации в смысле закона о приватизации жилищного фонда индивидуальные дома с землей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Индивидуальные дома, находащиеся в муниципальной собственности, в которых проживают граждане по договорам социального найма, могут быть переданы в собственность граждан в порядке приватизации. Граждане, получившие в собственность в порядке приватизации такие дома, имеют право получить в собственность и земельный участок, на котором дом расположен. ( ст. 35 ЗК РФ) Удачи Вам!

Да, индивидуальные дома, принадлежащие муниципалитету (не самовольные постройки) подлежат приватизации.

После приватизации дома, можно оформить в собственность и землю.