Чем опасна передача сканированных документов кадровому агентству.
• г. Санкт-Петербург
Чем опасна передача сканированых документов кадровому агенству.
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора
1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.
2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.
© КонсультантПлюс, 1992-2015