Можно ли при разводе разделить автомобиль, приобретённый в браке?

• г. Самара

Можно ли при разводе разделить автомобиль, приобретённый в браке? Он куплен на кредит, оформленный на мужа, и ещё не доконца выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Любое имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено брачным договором при наличии такового. Следовательно, при разводе такое имущество подлежит разделу. Вопросы выплаты кредита решаются в добровольном порядке или через суд, так как долги супругов также являются общими, за исключением отдельных случаев.