Можно ли при разводе разделить автомобиль, приобретённый в браке?

• г. Самара

Можно ли при разводе разделить автомобиль, приобретённый в браке? Он куплен на кредит, оформленный на мужа, и ещё не доконца выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Любое имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено брачным договором при наличии такового. Следовательно, при разводе такое имущество подлежит разделу. Вопросы выплаты кредита решаются в добровольном порядке или через суд, так как долги супругов также являются общими, за исключением отдельных случаев.

Спросить
Пожаловаться

Как будут поделены два автомобиля приобретеные в браке при разводе? Если за них еще не выплачены кредиты оформленные на мужа.

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Автомобиль куплен в кредит до брака, кредит платила в браке, получается была на иждивении мужа, будем ли мы делить автомобиль приобретенный в кредит до брака?

Ответьте пожалуйста, как будет произведен раздел автомобиля, приобретенного в браке, если кредит на этот автомобиль был оформлен на мужа и уже выплачен. И должна ли будет жена возместить мужу ри разводе часть кредита, взятого на отдых (кредит брал муж) и уже выплаченного.

Автомобиль приобретенный в браке зарегистрирован на бывшую жену. За автомобиль выплачен кредит в полном объеме. Могу ли я разделить данный автомобиль как имущество приобретенное в браке, если на него наложен арест за невыплаченные кредиты моей бывшей жены.

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если автомобиль куплен по потребительскому кредиту полученноиу в браке, кредит не выплачен. Намечается развод,. Как будет делиться авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение