Как избежать суда и смягчить наказание по статье 264.1 - повторный отказ от медосведетельствования?

• г. Хабаровск

Мои материалы отправили на рассмотрение о возбуждении уголовного дела по ст 264.1 повторный отказ от медосведетельствования. Вопрос такой, как я могу избежать суда? Как можно смягчить наказание в суде? И вообще что делать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы то на руках?

Спросить
Пожаловаться

При наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела и его возбуждения суда Вам не избежать, смягчить наказание только наличием смягчающих обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения.

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? СПАСИБО!

Обратился в суд в соотв. Со ст.125 УПК, с жалобой на отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела. Какой сценарий рассмотрения таких дел в суде? Нужны ли там свидетели? На основании каких статей, происходит рассмотрение такой жалобы. Спасибо.

Уголовное дело по статья 264 часть 1 было возбуждено после автотехнической экспертизы Был отказ в возбуждении уголовного дела, экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда на пешехода, Разве можно отказывать в возбуждении уголовного дела полагаясь на эксперта? Ведь по суд-медиц. Экспертизе доказано что причинен тяжкий вред здоровью? Можно ходатайствовать перед судом о дополнительной автотехнической экспертизе? СПАСИБО!

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В ОМВД в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления. На основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения?

В марте будет суд по 264 ч 1 за повторный отказ от медосведетельствования. Вопрос такой, если выйдет амнистия и эта статья попадет под нее, отменят ли наказание? И а так же дополнительно к наказанию лишают прав на 3 года, вопрос отменят ли эти 3 года или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание за повторный отказ от медосвидетельствования, если суд был, но повторный отказ произошел на следующий день после суда, когда права не были сданы.

У меня такой вопрос-имеються основания для возбуждния уголовного дела по ст 159 ук рф, милиция выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет и направляет матиериал на дополнительную проверку одако милиция бездействует и сново принимает решение об отказе в возбуждения уголовного дела и так продолжаеться не раз. Как обязать дознание ввозбудить уголовное дело?

Здравствуйте. Полиция дала отказ на возбуждение уголовного дела (порча имущества на сумму 15.500). Могу ли я подать заявление в мировой суд не на сотрудников полиции об отказе, а напрямую на возмещение убытков с ответчика? Как подействует на решение суда отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение