Отказали в возмещении половины выплаченных мною кредитов - что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Челябинск

По кредитным обяз-ам последние 6 месяцев вынуждена платить сама. По кредиту являемся созаемщиками. Суммы большие. Брак еще не расторгнут. В исковом заявлении на раздел имущества указала на возмещение супругом мне 1/2 части выплаченных мною самостоятельно сумм. Получила отказ. Т.к. у нас по договору солидарная ответственность - я могла, я и платила. Что предпринять? Очень сложное материальное положение. Необходим выход!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

До тех пор пока Ваш брак не расторгнут, все Ваши доходы являются СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ супругов, вне зависимости от того, кто их получил. Поэтому Вы и получили отказ в суде.