Необходимость разрешить проблему соседского электропровода, который прикреплен к нашему столбу, но на него не вешают, вопреки безопасности

• г. Уфа

У нас по границе дачного участка, проходит электропровод соседский, прикреплён на нашем столбе, хотя у них есть свой столб, на него они не вешают, мотивируя что он металлический и на него залезть трудно. Их провод под напряжением висит менее 2 м от земли, я могу дотянуться.. и так 1,5 года, председатель мер не принимает, соседей не видим целый год, хотя они поставили дом, была возможность разобраться в электричеством, но они это не учли.

Куда я могу обратиться с жалобой и для принятия мер, для решения этого вопроса? Это просто опасно, провод висит задевая сарай и деревья, под мокрым снегом он может опуститься еще...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г.Уфа !

Статья 304 ГК РФ "Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения"

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Тем самым, рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "Об устранении прав собственника не связанных с лишением владения"

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.010.2015г