8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя сестра сейчас живет в Екатеринбурге. Может ли она после того как получит

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.08.2009 в 21:58
vip  номер вопроса №830909
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Даже если Ваша сестра относится к категории:

    "5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации",

    подавать заявление придется по месту жительства. А если ч.5 ст.14 закона о гражданстве РФ на нее не распространяется, то придется получать и ВНЖ до подачи на гражданство РФ "по родителям".

    Юрист Россия, г. Москва
    03.08.2009 22:11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение