К сожалению я не нашла ответа на вопрос на кого все-таки я должна подавать в суд?

• г. Москва

Здравсвуйте! Я задавала вопрос № 83034 от 27.03.03. К сожалению я не нашла ответа на вопрос на кого все-таки я должна подавать в суд? на соседку, на агенство "Бэст" или на Москомрегистрацию?

И имею ли я все-таки право преимущественой покупки, какова статистика судебных процессов по этому вопросу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу ответить одно: на соседку, поскольку здесь ее действия и волеизъявление играют главную роль.А вот на счет статистики, наверное даже не на этом сайте надо смотреть.Но если вам интересна практика, постараюсь вернуться к вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд выселить сожителя сестры из дома в общей долевой собственности со мной (я против) без права нахождения в этом доме вообще (даже как гостя)? Какова статистика этих судебных процессов? Как сделать так чтобы суд все-таки выселил сожителя вообще?

Я проживаю в комунальной квартире. Все комнаты в ней приватизированы в 2000 г. Соседка продает свою комнату, не предложив мне, хотя я высказала желание купить ее на тех условиях, на которых она ее продает, подтвердив свое желание телеграммой. Из-за неприязненных отношений я получила резкий отказ, и в данный момент сделка по продаже третьему лицу в начальной стадии регистрации. Как мне остановить эту сделку и на кого подавать в суд?

1.На хозяйку комнаты

2.На агенство недвижимости "Бэст", которое проигнорировала мое право преимущественной покупки и оформляет сделку.

3. На Москомрегистрацию, которая регистрирует такие сделки без письменных доказательств того, что соседи не претендуют на право преимущественной покупки.

Спасибо.

Можно ли выиграть процесс оспаривания завещания? Какова статистика таких процессов? Что будет оказывать существенное влияние на положительный результат, от кого или от чего это зависит? Правда ли, что в большинстве случаев оказавается прав тот, кто первым обращается в суд?

Я задавала вопрос № 1022633 от 04 мая 2010 г. Спасибо за ответ. У меня вопрос к ответу на уточнение к этому вопросу. Мне ответили, что решение суда не является основанием для обращения в суд, а основанием является норма права. Вот по ситуации вопроса № 1022633 от 04 мая 2010 г., подскажите? Какая норма права для обращения в суд по описанной ситуации?

Господа юристы! Внимательно прочитал Ваши ответы относительно того, должны ли удерживаться алименты с имущественного налогового вычета от покупки квартиры или не должны и вижу, что Ваши мнения в этом вопросе тоже расходятся! Одни юристы говорят, что должны удерживаться, другие - что не должны! Я понимаю, что закон можно иногда трактовать по-разному, но где всё-таки правда? Есть ли какая-нибудь статистика судебной практики по этому вопросу? В какую сторону чаще склоняется чаша весов правосудия - в пользу того, что алименты должны выплачиваться, или что не должны? Заранее благодарю за ответ на этот риторический вопрос! С уважением, Александр.

Я педагог. Имею право на досрочную пенсию. По указанию пенсионного фонда работодатель исключил из льготного стажа периоды нахождения на курсах повышения квалификации. Хочу решить вопрос в судебном порядке. Вопросы: 1. На кого подавать в суд; на администрацию школы, или на ПФ? 2. Каков срок исковой давности по данному вопросу?

Я не поняла ответ по моему вопросу №47660. Была приватизирована только комната в коммунальной квартире, сама квартира не приватизирована. Разве в этом случае соседи имеют право приемущественной покупки? Причем тут право общей долевой собственности? Ответьте пожалуйста на вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила свидетельство о праве на наследство. Я должна зарегистрировать его в Москомрегистрации и заплатить налог на наследство. Куда мне сначала обращаться - в Москомрегистрацию (районное отделение или еще куда-то) или в налоговую? Спасибо.

Задавала вопрос о введении профстандартов, не нашла ни заданного вопроса, ни ответа.

Коммунальная трехкомнатная квартира. Прописаны три семьи. Все комнаты приватизированы. Сосед продает своею комнату через агентство. Имею ли я право преимущественной покупки. Как это подтвердить или закрепить юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение