Я, преобрела диван в магазине в январе 2009 г, гарантия 18 месяцев.

• г. Ногинск

Я, преобрела диван в магазине в январе 2009 г, гарантия 18 месяцев. Диван сломался. Мы можем отказаться от ремонта и вернуть его в магазин.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. В соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" напишите претензию о возврате денег и направьте ее продавцу.

Для доказывания вины изготовителя (продавца) возможно потребуется проведение экспертизы.